Больше историй

6 января 2013 г. 22:39

Закон подлости в действии

Изначально я не хотела читать эту книгу - день тогда был пасмурный, в школе попало ни за что, ни про что (хотя я, впервые за весь свой срок обучения, была ни в чем не виновата! ), с братом разругалась - в общем, не было у меня настроения на любовный роман (скорее хотелось чего-нибудь либо кровожадного, либо просто с избытком черного юмора). После такого "хорошего" дня мне просто необходимо было развеяться и я, позвонив и договорившись, пошла с подругой в кафе. Вот только в отличие от меня, у моей подруги настроение было прекраснейшее, а в таком состоянии она обычно старается "осчастливить" окружающих. В этот раз в эти самые окружающие попала ваша покорная слуга. Таким вот образом меня и стали всячески агитировать на прочтение "замечательного и очень познавательного произведения". Через десять минут просьб и уговоров (читай между строк - издевательств и гнусного шантажа ) я согласилась полистать на досуге сие увлекательное чтиво.
Придя домой, я кинулась в самое любимое место в квартире своих родителей - в ванну. Вот только, вымотавшись за день, я совершенно забыла об одном важном правиле в нашем доме: "Если принес в дом что-то важное для себя и это жалко - либо сразу спрячь, либо прощайся с ней, ибо любопытство не порок, а образ жизни". Я же оставила злополучную книженцию в коридоре, который считался общей территорией. И вот когда я через полчаса вышла, то застала своих мелких братьев за чтением печально знакомого произведения. С возмущенным криком я гонялась за мелкими минут пятнадцать, по истечению которых все таки достигла цели и забрала вожделенный предмет из цепких ручек мелких вредителей, по недоразумению считающимися моими братьями. Забрав книгу, я даже не подумала посмотреть, ЧТО именно мелкие умудрились там вычитать, и, как позже выяснилось, очень даже зря. Расплата за мою невнимательность настигла меня за семейным ужином, когда малявки, стоило нам с родителями взяться за чай, с невинными лицами принялись выяснять, откуда дети берутся и почему одной тетеньке с одним дяденькой это нравится делать, а от другого чуть ли не тошнит. Горячо любимые родители, синхронно поперхнувшись чаем, принялись выяснять у дражайших чад, откуда они вообще это взяли, на что мелкие дружно сдали меня. Следующий час мой любимый папочка отчитывал меня за все грехи человечества, а мамочка штудировала печально известное произведение. К счастью, примерно на средине папочкиной речи о том, что юной девушке следует читать, а что нет, мама утащила его в родительскую комнату "серьезно обсудить некоторые аспекты воспитания детей" (а по мне - так процесс из создания, при чем не только обсудить... ). Уже ложась спать, я таки решила хоть начать читать причину моих несчастий. Вот только прочитав первые пару страниц, я уже не могла оторваться. В результате утром я отправилась в школу не выспавшейся, злой и настроенной таки дочитать злополучное произведение. Такая возможность, как я думала, представилась мне на физике, когда учитель стал объяснять материал, который я уже знала. Тихонько достала книгу, прикрыла ее лекциями и погрузилась в чтение, однако счастье было недолгим - учитель быстро меня спалил и отправил к директору.
В течение всего следующего дня меня ловили на чтении еще пять раз. В конечном счете директор отправила меня домой с пожеланием дочитать таки увлекшее меня произведение и только потом возвращаться. Саму книгу я дочитала еще по дороге домой. Она конечно оказалась очень интересной, вот только из-за нее за мной с тех пор закрепилась слава пошлячки. Были в этом правда и свои плюсы - благодаря такой "популярности " я смогла себе найти нормального парня и хороших друзей, которых раньше у меня как таковых не было.
А книжку эту я до сих пор иногда перечитываю - на предмет просто расслабится.