Больше историй

14 января 2012 г. 22:24

Секрет тропиканки

Эту книгу мне подарили. На какой праздник уже не помню, но в моей коллекции появился Ричард Бах. Наверное возраст был такой- смысл жизни, поиск себя..Вот и увлекалась тогда..
Ехала я на работу и читала эту книгу. И что меня посадило на первое сидение не знаю. Наверное, желание прочесть и узнать истину было гораздо важнее. А первые места, как водится в общественном транспорте, места для бабушек и дедушек..
Еду и читаю, никого не трогаю. И вдруг слышу: "Ну что, интересная книга? А ну вставай давай, сидит она читает.". Зло было так сказано, как будто я не читала, а чем-то непристойным занималась. Сначала думала, что бабулечке не угодил чем-то Бах, а потом слышу она говорит соседке:"Вот встала пораньше на базар съездить, что бы успеть вернуться к 9 часам и "Тропиканку" посмотреть".
Ну, думаю, вот где собака порылась. Не спится нашим бабулечкам, хочется и овощ съесть и в троллейбус сесть..Да ладно с ними, с бабулечками..Но с тех пор я приобрела себе плеер, что бы не слышать "наезд" со стороны нашего самого почётного населения. У каждого своя правда.
PS.
Название сериала написала первое, которое пришла на ум, не помню, который тогда шёл. Много было на том веку их..

Да, бабульки таковы часто бывают. Поражаюсь, как им не тяжело вставать в 7 часов, чтобы скупиться на рынке. Оказывается, ими движут сериалы)))

а что ж тяжелого, в таком возрасте спится плохо уже, так что встать рано - не проблема :)

Ой, узнаю родину)) Как в универ по утрам ездила, так транспорт под завяку забит, но только половина на работу или на учебу, остальные - наши вежливые бабули))))

вот где собака порылась

Обожаю эту фразу) Постоянно ее использую))

вот именно, они такие вежливые)))

А,значит транспорт набит бабульками в 7 утра не только в нашем городе!!!!А транспорт им бесплатный, вот ещё где собака роется)))

Да, в Краснодаре с такими "бабульками" проблем нет! Иногда сесть не успеешь, как тебе из другого конца уже кричат: "Уступи, деточка место")

а все-таки жалко бабушек, может у них другой радости в жизни нет, как только сериал посмотреть

Есть бородатая шутка:
Я наконец-то узнал, куда ездят бабки в самую рань. Они едут в Ад, за заданиями на день))
А если серьёзно... Глубоко уважаю старшее поколение. Но порой оно так безобразно заставляет себя именно НЕ уважать. Печально( Не хочу быть такой гадкой бабкой)