Больше историй

17 сентября 2020 г. 00:36

Проблемы рок-звезды.

В 1983 одного талантливого гитариста жестко выгнали из группы. Группа только что подписала контракт на запись первого альбома, работа должна была вот вот начаться. Но за пару дней до записи гитаристу указали на дверь: без предупреждения, без дискуссии, без выяснения отношений.

Гитарист переборол жалость к себе и поклялся создать новую группу. Он решил что группа будет настолько успешной что бывшие товарищи пожалеют об этом. Гитарист вкалывал, словно одержимый музыкальным демоном. Он месяцами набирал музыкантов лучше чем его прежние товарищи. Он писал песни десятками и репетировал с фанатизмом истового верующего. Кипящий гнев питал его амбиции, а жажда мести стала его музой. Не прошло и двух лет, как его новая группа подписала контракт на новый альбом, а еще через год их первый альбом стал золотым.

Гитариста звали Дэйв Мастейн, а собранная им группа это легендарная группа Megadeth продаст свыше 25 миллионов альбомов и объездит весь земной шар. В наши дни Мастейн считается одним из самых ярких и выдающихся музыкантов в истории Хеви-метал. К несчастью, выставила за дверь его тоже не последняя группа. Это была Metallica, которая продала свыше 180 миллионов альбомов по всему миру. Многие ее считают одной из самых величайших рок-групп всех времён.

Поэтому Мастейн в интервью признал, что все еще считает себя неудачником. Несмотря на такие грандиозные успехи...

Неудачник - это состояние души