Больше историй

10 сентября 2020 г. 14:15

Китайцы и русские

Когда-то , очень давно, в какой-то телепередаче, была рассказана байка про фильм "Мимино". О том, как из фильма была вырезана следующая сцена: поднимаются в лифте герои Кикабидзе, Фрунзика Мкртчяна и вместе с ними два японца. Один японец говорит другому на японском: "Все эти русские так похожи друг на друга! Одно лицо!". Когда я начинал читать эту книгу, я ждал эту историю. Но не нашел. Значит кто-то придумал эту прикольную байку. А я вам расскажу похожую реальную историю.
Был я пару лет назад в туристической поездке в Чехию и Германию. И в автобусе с нами ехала одна китаянка. В один день мы стояли вместе на остановке, ожидая автобус на Карловы Вары и разговорились. Она приехала поработать в Минск, вышла замуж за белоруса и осталась здесь жить. Вообще в Праге очень много иностранных туристов и среди них очень много туристов с узким разрезом глаз. Ну и вот между нами такой диалог:
- Слушайте, вот здесь, в Праге, много и китайцев , и корейцев, и японцев. Вы различаете , кто из них кто?
- Разлисаю....Я васих не разлисаю...
Вот такая история) Так получилось, что этой второй книгой я закончил трилогию. Она, наверное , немножко лучше первой, маненько хуже второй. Но в целом хорошо. Где-то смешно, где-то грустно. Спасибо автору за то , что позволил заглянуть за кулисы любимых фильмов, возвратив меня в детство и юность!

картинка serp996

картинка serp996

А Ваша фраза

ехала одна китайка

(обычно вроде китаянками их кличут) это такой стеб, или уже есть такая народность? (не удивлюсь с учетом их 1,5 млрд населения)...

извиняюсь)) Исправил)