Больше историй

22 августа 2020 г. 06:49

За живое

Никогда особо не увлекалась темой феминизма, а тут что-то вдруг так захотелось и я нашла у себя в закромах на ЛитРес этот "Манифест".

Не знаю, чего я вообще ожидала от этой книги, но это было как ушат холодной воды посреди ночи.

Она настолько ЖИВАЯ, настолько ЖИЗНЕННАЯ, настолько АКТУАЛЬНАЯ, она вся просто НАСТОЛЬКО РЕАЛЬНАЯ, что просто бомба!

Если читать в электронке, то в ней нет даже 50 страниц, но и этого хватило сполна, чтобы многое осознать.

я искренне советую её всем, независимо от гендерной принадлежности.

Лично мне кажется, что такие вещи, о которых говорит автор, должны знать как и мужчины, так и женщины.

Нет слов, внутри целая буря эмоций, которые я не могу выразить. Просто - прочитайте. Мне кажется, что вы не пожалеете и на многие вещи посмотрите совсем другими глазами.

Ветка комментариев

Ого как тронула вас книга)
Отрадно, что вы захотели своими чувствами и книгой, её чувствами важными поделиться с другими.

Понравилось, как в манифесте высказана была мысль, что молодожёны могут придумать себе новую фамилию.
В этом есть что то творческое. Мило.
Тронула история про девочку в магазине, которая просила маму купить ей вертолётик а мама сказала что у неё есть куклы.
Чудесное плжелание автора, что девочка может стать инженером или пилотом.

А вот смутила меня несколько... некая феминистическая оборонительность, наивность которой больше видна со стороны, хоть я т сам феминист.
Тут скованная свобода мысли как раз. Хочется думать, что пока.
Я о том месте, где авторша говорит о том, что в почитании мужчиной женщины, есть что то рыцарское, а рыцарство основано мол на слабости женщин.
Тут тоже предрассудок.
Она разве жила во времена рыцарства?
Или не те книги читала?
Почитать можно и родителей и брата и стихии природы даже. А женщина чем хуже?

это более философские вопросы, на которые я не возьмусь ответить. :)

в целом меня книга очень вдохновила на осознание многих вещей и я считаю, что это уже огромный плюс для автора - так заинтересовать читателя, чтобы он взялся изменить свой прежний уклад жизни и мышления.