Больше историй

14 августа 2020 г. 12:32

Серега "Торопыга"

В очередной раз протираю ладонью стекло запетевшей ГП-9. Какой же противный звук о трение стекла ладонью. Стоило все же купить у барыги тряпок или самому подготовить...Вот черт! И чего я отказался отмычкой пойти к опытным? "-Нормальные пацаны ходят одни!". Страшновато что-то. Поджилки играют и "мурашки" забегали. Глубоко вздохнув я стал продвигаться дальше, сквозь мерное "чавканье" берцев после дождя.

Через некоторое время был замечен золотистый "шарик" под остовами ржавого "Москвича". Не уж-то арт нашел?. Моей радости не было предела -в первую ходку и сразу арт!!! Воооо, не зря сам пошел, везучий, я гад. Ничего, может Зона и не такая сволочь, поделится. От восторга по лбу потек пот, поднялась температура. Заглянув под старую развалюху дрожащая рука плавно потянулась под днище когда-то функционировавшего авто...Глаза уже откровенно заливал пот, стало нестерпимо жарко.Чьи-то крики на фоне пытались пробить последние мгновения моего сознания. Конечно я ничего не расслышал...

-Стой дурак, куда лезешь!!!! -"Да, очередной "первоход" накрылся", грустно подумал Лунь. Хотя сколько таких было и еще будет? Вот и я о том же. И куда он только своей ручонкой трясущейся лез? Рассмотреть что-то в этих обгоревших ошметках было нелегко. Через некоторое время Лунь заметил золотистое свечение, в "коктейле" металлических кусков, с человеческими. А, «Пламя» нашел, молодец. Надеюсь, что оно того стоило... Зато процент отдавать никому не надо. С некоторой толикой черного юмора я достал детектор и болты, перевязанные тряпкой на конце и начал добывать артефакт.

После щелчка контейнера, который лаконично мог сказать о удачной "рыбалке" сталкер не забыл "щелкунть" "непутевого" на КПК, предварительно указав координаты. Запиликал "наладонник". На экране вывелось следующее: "Порынов Сергей Максимович, "Торопыга", одиночка, стаж одна неделя, переведен 241-200 в акт № 39 НС от 13.05.2011. Обнаружил Лунь в квадрате AC 36, Болото".

картинка VovaSimonov