Больше историй

28 июля 2020 г. 14:42

Айкидо-не айкидо, но вредный дядька притих.

Было это лет десять назад, точно. Работаю с людьми, что, само себе, психологически травматично, поэтому защиту в виде ожерелья из чеснока уже тогда начинала потихоньку плести, сидя за очередным литературным шедевром бессонными ночами, слегка потряхиваемая мелкой дрожью недружелюбных и членовредительских размышлений о людях. "Ну, это же несправедливо! Я же стараюсь, а они... "и прочее, и прочее, с классическим "Ничего, покажу я вам!" в финале. В общем, с Литваком познакомилась, что-то там такое даже запомнила, с чем-то согласилась, но больше поспорила. И вот. У меня прием. А я с соплями. С такими, знаете ли, соплями, с которыми ни работать - ни жить. Голова, как чугунный горшочек. Стучишь-звенит. И тут ОН! Бе-бе-бе, сколько ждать можно, р-р-р, работать не умеете, то да се - да это все... А я посмотрела на него, вздохнула и говорю охрипшим своим голосом: " А и не умею. Предлагаете поругаться? А я не против. Только альтернативы не будет. У Вас." То ли айкидо, то ли сопли, то ли природное обаяние, то ли все вместе, но бушевавший дядька извинился и притих. Дождался очереди молча. Уходил, как лучший друг, с улыбкою, мне ручку холодную жал. А я на больничный. Больной работать безответственно.