Больше историй

24 июля 2020 г. 19:03

О вреде пиратских книг

После первого знакомства с романами Кинга, я начал запоем читать его книги. Читал в то время я с кнопочного телефона и файлы, в основном, скачивал с различных wap-порталов. Рано или поздно я должен был наткнуться на не самый лучший вариант книги. Так получилось, что не повезло именно «Оно». Более 1000 страниц второго по величине романа Стивена Кинга, ужатых до размера экрана 240 x 320. Беда была в том, что текст в файле не был разбит на главы. Так что «разбивать на главы» приходилось самому. Когда надоело читать, тогда и «конец главы». Надо ли говорить, что «главы» получались странными? Вроде читаешь про одного персонажа, и через пару предложений уже про другого, так что порой приходилось даже возвращаться назад, чтобы убедиться, что ничего не упустил и не отключился во время чтения. И само чтение было долгим, тоскливым и угнетающим. Так что домучив книгу я сразу определил её в худшие у Кинга.
Позже сходив на первую часть перезапуска «Оно» убедился, что сюжет не так плох, как он мне припоминался. Да и к тому времени я уже более детально ознакомился с остальным творчеством Кинга и знал, что откровенно провальных книг у него нет (кроме «Томинокеров» но там у Кинга «смягчающие обстоятельства»). Поэтому перед походом на вторую часть «Оно», решил перечитать произведение, дать второй шанс и купил бумажную версию книги. Ну и в этот раз Кинг не подкачал, от книги было не возможно оторваться.

мне тяжело почему-то - читать после экранизации (