Больше историй

27 июня 2020 г. 18:58

Раз нимфетка, два нимфетка..

Знаете, тяжело о таком писать, особенно учитывая менталитет наших людей. Но надеюсь, что моя история поможет кому-то в трудную минуту или хотя бы даст представление о том, что нужно и не нужно делать. Хотя, конечно, лучше всего - если бы она вообще не пригодилась. Если вам не приятно читать о посягательствах и способах борьбы с ними, советую отложить эту историю.

К сожалению, в нашем мире жертв изнасилования, домашнего насилия или других проявлений агрессии часто обвиняют. Мол "сама виновата, нечего было волосы красить/одевать яркое платье/ идти туда". Но нет, дорогие, это так не работает. Никто не имеет права распоряжаться и пользоваться чужим телом. Будь это тело пьяной девушки, щуплого парня или ребенка.
В моей жизни была ситуация, когда я столкнулась с нежелательным вниманием. К счастью для меня, закончилось всё хорошо. Но сколько в мире девочек/девушек, которым повезло меньше? После этого случая я задумалась: "А как надо поступать в такой ситуации?". Ведь очевидно же, что мужчины сильнее девушек и в драке нам не победить. Но ведь сдаться и покориться ситуации - тоже не вариант...

И вот недавно я была на курсах самообороны, которые вел представитель полиции. И, кроме приемов физической защиты, он делал сильный упор и на психологическую. И я решила поделиться несколькими пунктами, которые важно знать и не бояться примерить, когда ситуация складывается явно не в вашу пользу:

1) пытайтесь отвлечь разговором. Попытайтесь убедить его, что ему это не нужно. Не запугивание, а убеждение, что ему это не принесет удовольствие, что он не такой бла бла, давай лучше просто сядем выпьем, поговорим, бла бла
2) этот и остальные пункты относятся к ситуации, когда человек не идёт на контакт и ясно, что он пришел только с одной целью. Скажите, что у вас месячные. Очень часто многие брезгуют и у вас есть шанс уйти без повреждений.
3) скажите, что вы - беременна (маленький срок). Не работает в случае, если вы в клубе и пили алкоголь. У некоторых срабатывает клапан в голове и они боятся навредить плоду. Как ни парадоксально, навредить девушке для них не так страшно, как навредить беременной девушке, потому что в последнем случае пострадает невинное дитя.
4) скажите, что у вас сифилис, ВИЧ, СПИД или другой малоприятный "подарок". Проверить никак нельзя, а рисковать не захочется.
5) используйте в качестве самообороны что угодно, что найдется под рукой.
6) когда-то в фильме "Сплит" девочка посоветовала своей подруге обмочиться, когда ее волокли, чтобы изнасиловать. И это помогло, из-за брезгливости ее не тронули. Радикальный, но тоже вариант.

У многих из нас есть семьи и близкие люди, дети. Пожалуйста, разговаривайте с ними, слушайте их. Не осуждайте, если стремитесь к полному доверию. Всё кажется очень абстрактным и далеким - да, где-то на кого-то нападают, насилуют, избивают, но не здесь же, - пока это не случается с тобой. "Не здесь, не со мной. Со мной такого точно никогда не случится".
Учите своих детей, и мальчиков, и девочек, защищаться. Учите их кричать (потому что в шоковых ситуациях иногда "голос сдает"), учите их не бояться ударить (иногда сложно преодолеть страх сделать кому-то больно, даже если ради самозащиты), учите звать на помощь и бороться изо всех сил. Пусть лучше это им не пригодится, чем потом в нужный момент они не будут знать что делать.

Берегите себя и своих близких.

До сих пор не уверенна, что поступаю правильно, публикуя эту историю ( все же очень личное), но, возможно, у кого-то она найдет отклик

Спасибо Вам, Ирина...Надеюсь эти советы никому не понадобятся...Но лучше все-таки знать теорию, потому, вы сделали наверное даже больше, чем некие инструкции, ибо они безэмоциональны и не воспринимаются так остро, особенно если подумать о своих близким, которого такого не пожелаешь ни при каких условиях... Еще раз благодарю Вас!!!

Спасибо большое за такие слова! Хуже всего - это столкнуться с осуждением, да ещё и за то, в чем ты не виноват/-а. Тема тяжёлая и невесёлая, но, думаю, о ней стоит говорить, чтобы люди знали как себя защитить и что делать
Ещё раз спасибо, очень ценю Ваш комментарий!

Спасибо большое, что поделились!

Спасибо большое, что уделили внимание!

Спасибо за историю, но надеюсь, что нас всех это обойдёт стороной. Я тоже хочу пойти на курсы самообороны. Мне кажется, что это нужно любой девушке. Так, на всякий случай.

Тоже очень хочется верить, что в жизни не будет таких ситуаций! В целом, на самообороне учат решать конфликты, так что и для повседневной жизни очень полезное знание х) хотите словом "уделаете" собеседника, хотите кулаком хд

Большое спасибо вам за историю.
Об этом нужно говорить чаще.
Советы вы дали хорошие, но опять же, тут важна быстрота реакции и решительность.
Если домогатель почувствует хоть капельку неуверенности в словах девушки, про беременность или болезнь...

Да и разные ситуации бывают. есть людные места а есть глухие.
Хороший способ просто сказать ему ( если место без людей и страшно) что вы вроде и не против, но для этого нужно место получше. и когда выберетесь на людное место, тогда уже действовать.
а лучше избегать контактов с идиотами такого плана.
А уж винить девушку за то что стала жертвой насилия.. это не менее чудовищно.
ещё раз спасибо.

К сожалению, не всегда "можно избежать общения с такими".. например, меня, 14-летнее дитя, попытался зажать в подъезде (днём!) мужик, которого я даже не знала. Как тут такое предугадаешь?...
И спасибо Вам большое за такие слова! Насколько было бы легче, если бы все придерживались такого же мнения)

Спасибо! Такие вещи нужно распространять. Тоже хочу на курсы самообороны, потому что не чувствую себя в безопасности.

Вообще, очень многие женщины не чувствую себя в безопасности. Это для меня явилось сюрпризом, тк я думала, что это только я параноик)) Читала недавно пост где-то, и там спрашивали у мужчин и у женщин, что они делают, чтобы избежать насилия. Мужчины по большей части промолчали, зато от женщин предложений было на несколько страниц. Печально, что мы постоянно думаем о том как не быть изнасилованными