Больше историй

25 июня 2020 г. 16:50

감사합니다, автор

Лет в 17 я достаточно плотно подсела на всё, что касалось Южной Кореи музыку (k-pop), да и кто бы не подсел в подростковом возрасте при таком составе их бойз-бендов, Вы видели этих певцов , если нет скажу по секрету, они красавчики, и их много, ооочень много, тоже самое касается южнокорейских актеров. Еще есть то, что привлекает многих к экранам компьютеров в моё время и теперь уже и к экранам телевизоров сейчас (южнокорейская тв-шоу индустрия вышла и постепенно завоёвывает место на российском телевидение), такое направление сериалов, как "дорама", отдельный жанр сериала количеством чаще всего в 16-20 серий, в разнообразных направлениях, но чаще всего романтики и драмы. Сюжет разнообразен, но обычно всё очень ярко, романтично, много красивой мызыки и очень красивых актёров. Мне очень заходило в мои 17 лет. Эх, было здорово и интересно, вот только отражало картинку вся эта дорамная феерия не так, были некоторые моменты, которые было легко не заметить (отношение свекрови к невестке, но герой-муж спасал свою любимую и все были счастливы. Извращенец в вагоне метро, но которого злостно наказали, поругали и все посмотрели на него нууу, очень косо). А реальная жизнь она вот такая, такая, что даже в 2016 году за всей этой контентной мишурой есть и остаются настолько патриархальные семьи со старым укладом, "покладистые" невестки, остаются такие стигмы, как "быть женщиной". Мой интерес к Кореи поменял направление, вырос вместе со мной, стал более вдумчивым и заинтересованным, как видите, я пошла, пусть и немного, но вглубь страны, потому что не всегда можно, и нужно судить по обложке.
Рада этой небольшой, практически статистической книжечке, очень интересное знакомство.
Интересный факт, что в Южной Корее когда женщина рожает ребенка к ней начинают обращаться не иначе, как с добавлением имени ребенка, например "Со Ён, мама Со Ран" или просто "Мама Со Ран, давно Вас не видела", окончательно стирая женщину как отдельную от ребенка личность, всегда слышала это в дорамах, но никогда не смотрела на это с социальной и гендерной стороны.