Больше историй

17 июня 2020 г.

Книготорговец

Я всегда считал себя человеком прогрессивным. Без перемен мы все окажемся в глубоком застое и начнем пахнуть болотом. Мир должен меняться, должны меняться мы и наши привычки, и темп всех этих перемен регулярно диктуется временем.
Однако после прочтения этой книги, я всерьез хотел бы, чтобы привычка покупать книги в букинистических магазинах города осталась с нами и дальше. А те у кого такой привычки нет, желательно, чтобы она появилась.
Для любителей книг, современный мир даёт уйму возможностей: сейчас то, что не продается, всегда можно найти в электронном виде и прочитать, существуют электронные читалки, сайты, социальные сети. Найти желаему книгу стало делом весьма простым. На фоне всего этого, многие просто забыли про скромных книготорговцев, которые сидят в дождь и ветер, терпеливо ожидая своих покупателей.
Как человек, прочитавший эту книгу, я бы хотел попросить нас всех, не забывать о них. Не забывать о той атмосфере, которая всегда царит в книжных, пусть и полупустых магазинах. Мы, привыкшие к комфорту и современным технологиям, всегда можем сделать исключение, и вместо тонкой и удобной читалки, временами брать с собой обычную книгу в мягкой (или не очень) обложке.