Больше историй

19 декабря 2012 г. 18:23

«Не забывай наше лето!»

Книгу «Лесовик» я приобрела на вокзальном ларьке, когда отправлялась в Карпаты. Так получилось, что летом 2010 года, я познакомилась с молодым человеком приятной внешности, и была под впечатлением от его ухаживаний. За книгу расплатилась его крелиткой, и бросилась читать. Но тогда в то лето было не до книг, и я наслаждалась временем, проведенным с ним. Когда же мы расставались, то обещали друг другу звонить, все свои координаты он записала на последней обложке «Лесовика», и даже добавил пару ласковых слов. Когда я вернулась домой, то никак не могла прочитать эту книгу. Потому что слишком много воспоминаний было связано через нее. Но так получилось, что после нашего лета, мы перестали общаться, он не звонил, а я если и делала попытки, то все они были сведены к наивным сообщения. В результате он перестал отвечать даже на смс. Книга тем временем ушла далеко на полки и пылилась до недавнего времени. Когда я обнаружила ее, то сразу решила, что дочитаю, чего бы мне это не стоило. Два дня перелистывания страничек, и я на последней, а там, контакты, телефоны, адрес, электронный ящик, и маленькая фраза: «Не забывай наше лето!». Я не стала звонить, и тем более писать сообщения, просто вынула из книги закладку, отметила книгу прочтенной, и забыла. Как бы это было не легко, но смысл книги, как и воспоминания о молодом человеке улетучились мгновенно. Я даже ничего не почувствовала, жалею только что не прочла ее раньше. Может быть, эта спешка помогла бы мне не мучится еще один лишний год.