Больше историй

11 июня 2020 г. 17:46

Путь в волшебный мир

Когда мне было лет 13 , как обычно летом родители отправили меня в деревню к бабушке и дедушке на все лето. Там иногда работала библиотека, но книги в основном были или детские или советских писателей, хотя были и исключения. Но был еще магазинчик, где продавались книги и там была книжка Земля под властью волшебства (сборник). Эта обложка затуманила мне разум. Мне пришлось собрать все деньги что у меня были что бы купить ее но она того стоила. Я читал и перечитывал ее все лето. Раньше я все больше читал советских авторов или же классиков мировой фантастики, и книги там для детей. Мне понравились все три автора. Фред Саберхаген - название сборника это и название его книги. Анрэ Нортон, чьи книги попадались мне и раньше, но эту я не читал. Но больше всех запал в душу Роберт Асприн, наверное потому что главный герой был не на много старше меня и рассказ велся от первого лица, наверное потому что было скучно, а книга веселая и интересная. Этот сборник на долгие годы выбрал то направление в литературе которое мне интересно читать.