Больше историй

7 июня 2020 г. 09:31

Вафельный торт

В этой книге мы совершаем кругосветное путешествие с его автором, Джеральдом Дарреллом, его прекрасной супругой Ли и съемочной группой.
А когда-то давным-давно, в моем советском детстве (которое было прекрасным) я побывала на чудесном библиотечном вечере, где о своем кругосветном путешествии рассказывали супруги (не помню ни их фамилии, ни их имён) и показывали фотографии, рассказывали, где они побывали и что видали. Фотографии были переделаны в слайды и через проектор были показаны на большом экране.
В современном мире технологий это не кажется удивительным, а тогда всё это казалось мне просто восхитительным - интересные люди, которые увлекательно рассказывали о посещенных местах, показывали прекрасные фотографии на чудесном устройстве.
А еще это была не просто сухая лекция, это был приятный вечер-беседа, люди сидели за столами, пили чай, ели вафельные торты, слушали захватывающие истории, задавали вопросы.
Много лет прошло, но помню ту атмосферу, а также вкус вафельных тортов, которые тоже были для меня в новинку.

01:07

Вкусная история, спасибо)
И атмосфера того вечера так славно обрисовалась в голове...
Помню, как я был в продлёнке и всех уже забрали а меня нет, в 1 классе, и одна девочка зло пошутила, что про меня забыли и я останусь ночевать в школе, среди парт.
И учительница Ольга А. взяла меня к себе в кабинет и мы там пили чай с вафельным тортиком.
Я мысленно думал и даже соглашался, что спать в учительской - не самый плохой вариант.)

спасибо)
надеюсь, спать в учительской не пришлось...