Больше историй

2 июня 2020 г. 00:34

Эта история произошла примерно дней 10 назад. Хотя нет, пожалуй, она началась, когда я захотела себе на день рождения подарить эту книгу.
Как-то пишет мне знакомая: "Вот так напишешь рецензию при живом авторе, а он... да, Ира?)". Признаться, я не сразу поняла, в чем дело. Оказалось, уважаемый многоуважаемый автор не поленился отслеживать отзывы на свои произведения. И вместо того, чтобы высказать мне все то, что он хотел бы, под рецензией, Алексей Гедеонов попросту скопировал текст моего отзыва и разместил у себя на страничке в Фейсбуке дабы со своими барышнями-фанатками всесторонне рассмотреть меня как читателя и человека. Прелюбопытные вещи можно о себе узнать. Например, многоуважаемый уважаемый Алексей Гедеонов особо отметил мою способность читать, также оценил затраченные усилия на прочтение его книги. К сожалению, Алексею Гедеонову не очень пришлась по душе максимально высокая оценка, поставленная мною, тем более смутило, что я не пропела дифирамбы каждой запятой в тексте. Достаточно честный отзыв глубоко ранил писателя, и я теперь понимаю, что писатели - те же мальчики, которых надо хвалить и хвалить, и перехвалить тут невозможно.

Ветка комментариев

Любопытная история. С одной стороны, процесс "всестороннего рассмотрения" каждого из нас, "как читателя и человека" не сулит ничего приятного, а с другой – ваш диалог с писателем показался конструктивным и протекал в мирном ключе. Наблюдать за перепиской было интересно. Боюсь, что писателей гораздо больше, нежели читателей, поэтому каждый отклик бесценен:)