Больше историй

2 июня 2020 г. 00:34

Эта история произошла примерно дней 10 назад. Хотя нет, пожалуй, она началась, когда я захотела себе на день рождения подарить эту книгу.
Как-то пишет мне знакомая: "Вот так напишешь рецензию при живом авторе, а он... да, Ира?)". Признаться, я не сразу поняла, в чем дело. Оказалось, уважаемый многоуважаемый автор не поленился отслеживать отзывы на свои произведения. И вместо того, чтобы высказать мне все то, что он хотел бы, под рецензией, Алексей Гедеонов попросту скопировал текст моего отзыва и разместил у себя на страничке в Фейсбуке дабы со своими барышнями-фанатками всесторонне рассмотреть меня как читателя и человека. Прелюбопытные вещи можно о себе узнать. Например, многоуважаемый уважаемый Алексей Гедеонов особо отметил мою способность читать, также оценил затраченные усилия на прочтение его книги. К сожалению, Алексею Гедеонову не очень пришлась по душе максимально высокая оценка, поставленная мною, тем более смутило, что я не пропела дифирамбы каждой запятой в тексте. Достаточно честный отзыв глубоко ранил писателя, и я теперь понимаю, что писатели - те же мальчики, которых надо хвалить и хвалить, и перехвалить тут невозможно.

Ветка комментариев

С другой стороны... должна тебе сказать, что и эта "история" попала сразу же в фейсбук=)

Что-то ржу)
Не только ты автора продвигаешь, но и он тебя)

Меня это все уже просто забавляет))

Меня с одной стороны тоже. А с другой … Ты не думаешь, что это уже хамство? Какое-то ладе неприкрытое, зло-насмешливое. Чересчур, как по мне. Но может я накручиваю.

Понимаешь, я об этой ситуации узнала совершенно случайно и больше недели назад, поэтому уже и перегорела немного, и идея "ответить как полагается Трепанации на все это", немного поугасла, осталось насмешливо-чутькусючее настроение). Поэтому с Гедеоновым случилась Трепанация, но в значительно более мягкой форме, чем даже я предполагала)). То, что эта ситуация крайне неприятна, автор в упор не хочет видеть и понимать, ну, то такое. А по поводу Фейсбука... Ну, что ж, кому-то важен фс и мнения там, как заметил сам писатель. Я не из их числа, в конце концов, то, что говорят люди о ком-то, в первую очередь характеризуют их самих, не меня, нет:) От того, что там говорится, я не стану не лучше, не хуже ни на одну единицу измерения.
Первое время жалела, что не устроила никаких нападок в отзыве, потому как "уж лучше грешным быть, чем грешным слыть", но потом решила оставить как уже есть:)
Предполагаю, что Алексею Гедеонову нужен хоть какой-то движняк, а тут еще и сочувствие можно получить))

Думаю, ты права. Навёл шухеру, как говорится.