Больше историй

2 июня 2020 г. 00:34

Эта история произошла примерно дней 10 назад. Хотя нет, пожалуй, она началась, когда я захотела себе на день рождения подарить эту книгу.
Как-то пишет мне знакомая: "Вот так напишешь рецензию при живом авторе, а он... да, Ира?)". Признаться, я не сразу поняла, в чем дело. Оказалось, уважаемый многоуважаемый автор не поленился отслеживать отзывы на свои произведения. И вместо того, чтобы высказать мне все то, что он хотел бы, под рецензией, Алексей Гедеонов попросту скопировал текст моего отзыва и разместил у себя на страничке в Фейсбуке дабы со своими барышнями-фанатками всесторонне рассмотреть меня как читателя и человека. Прелюбопытные вещи можно о себе узнать. Например, многоуважаемый уважаемый Алексей Гедеонов особо отметил мою способность читать, также оценил затраченные усилия на прочтение его книги. К сожалению, Алексею Гедеонову не очень пришлась по душе максимально высокая оценка, поставленная мною, тем более смутило, что я не пропела дифирамбы каждой запятой в тексте. Достаточно честный отзыв глубоко ранил писателя, и я теперь понимаю, что писатели - те же мальчики, которых надо хвалить и хвалить, и перехвалить тут невозможно.

Ветка комментариев

Ну, слава Богу. Начнём с конца -- нет не планирую продолжение, всё оно очень ест время, а отдача почти ноль. Т.е. в какой-то мере я льщу себе надеждой, что работа "вдолгую", что кто-то когда-то где-то прочтёт и заверте... Но реальность как-то увы. Я и тут хотел всех поубивать героев, и завершить "проект", но нет)))) Понятно было, что книжка будет ёмкой, для этого и вписал туда, например, пряников -- они должны были как-то разрядить всю это "мортидность", но что-то, смотрю, не преуспели. Что в первой, что во второй книжке, да у меня сурово спрашивали анкетные данные хтонических чудовищ, редактор моя хмурилась, но я как-то уворачивался, может и напрасно. Думаю, что они такой же фон , как и пряники, жизнь всегда и страшнее, и прекраснее.

Но нельзя же ничего не писать оО
Ко многим писателям слава приходила уже после того, как...
А по поводу того, что мало читают. Года три назад вашу первую книгу мы хотели читать на предновогоднюю встречу в Киевском книжном клубе Букля, но столкнулись с тем, что в сети можно найти только пару глав, а бумажное издание стоит порядка 600 грн. Ну, вы понимаете. Прочитали ее в позапрошлом, если не ошибаюсь, когда электронный вариант стал доступен, и я знаю, что многим понравилась книга и пару человек приобрели в свою библиотеку (переиздание). Дни яблок не искала в электронке, возможно, ситуация такая же - нет в свободном доступе, а бумажная книга дороговата как для 700 стр в мягком переплете-)

ну почемуууу не будет продолжения, оно просится же?! жаль, очень жаль