Больше историй

31 мая 2020 г. 16:04

Черчилль и Влияние

Иногда ты ищешь даже не вещь, а человека, который сможет повлиять на твой выбор.

Бессмысленная бродилка по «Афимолу», ищущая свой смысл дня. Когда даже единственный на территории, «Книжный лабиринт» не смог остановить меня, своими неконкурентноспособными ценами. Как не изображала я из себя отчужденность, ко мне подошёл консультант, и вынудил отбрыкаться.

Цели, как таковой, по выбору книги у меня не было, была мечта: уютно сесть в ресторанчике «со смыслом» в руках. Застыв у философии с биографиями ко мне подошёл второй, но более интеллигентный мужчина в возрасте. Подошел и стал рассказывать, увлекательные факты про Черчилля:

«Возьмёт он на заметку и несколько важных мыслей, к примеру то, что римляне «сохранили мир путём постоянной подготовки в войне» «Уинстон Черчилль. Сила. Влияние. Воля» Дмитрий Львович Медведев

Он рассказывал, как урывками на рабочем месте узнавал книгу, и при этом трепетно переворачивал страницы. Делился найденным, как чем-то бесценным.. Увлеченность биографией, захватила меня врасплох. Я просто не захотела уйти без этой книги! ( стоила она критически дорого. Надеюсь, что покупка повлияла ему на заработную плату). Мужчина оказался лектором в роли консультанта, я была готова украсть продавца с собой, напоить кофи и слушать, слушать... В нём была главная неподдельная черта - неумение продавать!

Книга подарочная, дорогая, с прекрасной вёрсткой, написана толстовским повествовательным слогом ( на заметку: автор биографии Дмитрий Медведев). До сих пор, этот биографический роман приближает меня к судьбоносным кругам в истории человечества, и к воспоминанию о скромном человеке.