Больше историй

30 мая 2020 г. 10:08

Подарок лучшей подруги

Книга - лучший подарок. Что может быть приятнее, чем получить в подарок на день рождения книгу?! Пусть и в формате покет-бук. Главное же содержание, особенно когда лишних денег на книги нет, а домашняя библиотека перечитана по 3-4 раза.
Итак, моя лучшая подруга, самый близкий мне человек, торжественно вручает мне в подарок на 25ый день рождения книгу "Реквием по мечте". Название интересное, мне не терпится начать читать (но гости, стол, сами понимаете).
Я искренне восхищаюсь и спрашиваю, что за книга, о чём она и почему выбор пал именно на неё. Оказывается, подруга не читала сама, да и не слышали ничего об этой книге, но её парень (!) сказал, что эта книга очень мне подойдёт (???) и понравится. И вообще, он сразу подумал об этой книге, когда возник вопрос подарка мне на ДР.
Я была очень впечатлена, было приятно, что такой вдумчивый выбор подарка (я вообще считаю, что важен не столько подарок, сколько то внимание, которое вкладывает человек).
Но радовалась я ровно до тех пор, пока не начала читать. Что может во мне (отличнице без вредных привычек, матери семейства, спортсменке, комсомолке...) вызывать ассоциации с этой книгой?!
До сих пор остаётся загадкой для меня.
А книга мерзкая.
И отношения с подругой испортились (не из-за книги, позже)

Хорошая у вас подруга)
Сама не читала, доверилась парню, который вас не знает...
Она с ним до сих пор? Странный парень. Тут либо глумление в открытом виде, либо... тупость и равнодушие к человеку.
Книгу не читал, но фильм видел. Фильм тяжёлый но хороший.
А название... да, славное)

Они поженились понять его я так и не смогла, впрочем, мне и не нужно