Больше историй

17 декабря 2012 г. 01:05

Посвящаю тебе...

Привет мой коварный и многоликий друг! За эти годы, ты стал мне родным и близким, мы слились с тобой воедино. Я никогда не расстаюсь с тобой, и чувствую тебя кожей. Твое ледяное дыхание и липкое тело вплотную прилегает к моему. Никогда раньше не беседовал с тобой, считал тебя бездушным, мертвым, бесчувственным, а может быть сомневался в твоем существовании. Общаться с тобой, все равно, что разговаривать со своей тенью. Но тень хотя бы видно, в солнечный день она приобретает причудливые формы, то вдруг вытянется или обгонит и первой зайдет за поворот, она может идти рядом по стене и внезапно исчезнуть, а затем появиться снова. А ты всегда стоишь за спиной, и нет возможности разглядеть твое лицо. Иногда, когда ты окутываешь меня своими объятиями, я чувствую обжигающий холод. Ты не человек, но у тебя есть характер, желания, и даже мечты... Мечты?...
Как поживаешь? Чем живешь друг? Хотя к чему этот вопрос. Я знаю, чем ты живешь, - мной! То есть, нет - это я живу тобой! Я твой раб! И беспрекословно выполняю твои приказы.
На протяжении всей моей жизни, ты забирал себе все самое прекрасное, что могло случиться со мной. Я думал ты прозрачный, но мне не видно всего того, что ты спрятал за своей спиной. Я чувствую, там есть что-то мое, и ты украл у меня это. Ты присвоил мою душу. Каждый день я борюсь, пытаюсь излечиться, по-началу ты отступаешь, но потом вновь возвращаешься и втираешься ко мне в доверие.
Я судорожно пытаюсь вспомнить, когда ты появился в моей жизни? Ты со мной столько, сколько я себя помню. Тогда ответь на вопрос, - Кто должен кого слушаться, я тебя или ты меня? Молчишь…
Говорят, у тебя большие глаза? Ты всепроникающий и многогранный, ты есть у муравья и у льва. Ты есть даже Божий – как начало мудрости. Какой ты у меня? Ты огромен и стоишь между жизнью и смертью. Болезнь духа - болезнь человечества! Ты затмение, внутренний голос, такой громкий и изматывающий день и ночь. Ты разум, ты чувства, ты мое ВСЕ! И жизнь, и смерть приходят в этот мир в твоем сопровождении.
И сегодня, в день откровений, я не боюсь вслух назвать твое имя - СТРАХ!
Боязнь, фобия, трусость, ужас, опасение, трепет – как много у тебя имен. А я один.
Как много я всего боюсь! Боюсь высоты, глубины, людей, боюсь быть глупым, смешным, страшным, боюсь обидеть, боюсь любить, боюсь умереть!
Нет на свете более робкого существа, чем человек, и каждый ведет с тобой безмолвную и тайную борьбу внутри себя. Но бороться с тобой бесполезно, ты как плющ, обвиваешь тело толстыми ветками, и душишь. От тебя можно избавиться на время, используя наркотики или алкоголь, но потом ты вернешься и мстишь за предательство вдвойне.
А Лож? Я всегда вру, что бы казаться лучше. Я лгу себе, друзьям, родным, что бы казаться, а не быть. Даже во сне ты приходишь ко мне с кошмарами. Ты ослабил меня!
Я бездарно трачу на тебя свою жизнь. Мой век короток, а ты бессмертный и Всевышний накажет меня за воровство собственной жизни. Живя с тобой, я ворую у себя жизнь, а значит, я уже наказан!
- Что ты говоришь? - Бог внутри! Ты внутри! Ты и есть БОГ!?
Я знаю, как победить тебя Страх! Посмотри мне в лицо! Я ХОЧУ ПРИЗНАТЬ ТЕБЯ! Теперь ты тоже боишься, я чувствую твою дрожь за моей спиной, выйди вперед и повернись ко мне лицом!
Теперь я вижу, что ты - это я! Ты такой же, как и я. ТЫ есть Я! Моя сущность, мое отражение.Ты мой близнец. Моя кровь! Моя Душа! Я смотрю на тебя как в зеркало. И как, мне страшно себя убивать! И сегодня именно тот день, когда я скажу - Ты бесполезен! И сегодня именно тот день, когда я тебя убью! И оружие мое – Осознание..

Убить часть сознания - это значит сойти с ума)

Убить страх сидящий в сознании- возможно! Убить само сознание - наверное нереально!

Ну вы и закрутили сознание ))
Не поняла только, почему страх за спиной? По-моему, он должен быть в голове (ИМХО) - нет?

Стах за спиной, это своего рода метафора... Относитесь к истории, как к фентезийному рассказу... Это рассуждение одного юноши, на которого так подействовала эта книга.. Про себя скажу,что все мои страхи (после прочтения) по сей день пребывают со мной... Хотя вся эзотерическая литература действует на меня, спустя какое то время...

..должно быть неординарная книга, раз навеяла такие рассуждения.. с таким замечательным выводом.. ..)
..убить страх конечно же можно, но остерегаться нужно.. имхо ..что касается сознания, то оно и формулировке не очень то поддаётся.. ..вот когда кто-то рассуждает о сознании и спрашиваю ..а чтО собственно Вы подразумеваете под термином "Сознание"..? ..то порой и обзываться начинают.. увы.. ..потому и здесь не буду.. спрашивать.. ))
..страх не в голове.. страх в сердце.. так же как и мужество.. ..а ощущается он "за спиной", потому что "прячется".. если можно так выразиться.. ..стОит его лишь признать и уже есть с чем работать.. а непризнанный он непобедим.. ну или почти непобедим..
..и да.. ..страх, как чувство, есть часть сознания.. ..и скорее можно "сойти с ума" от страха, чем от "убийства" оного.. ..опять же имхо.. ..)

..спасибо за историю, Жанна..! ..)

Круто, очень, да!!