Больше историй

23 мая 2020 г. 12:35

Жизненно. Танцы покемонов и одноклассники

Грубо: жизнь состоит из кусков историй.

«Жизнь» - хорошая книга на красивом языке, пессимистично читаешь про бессмысленность в ежедневных мыслях и делах, но если со стороны, с точки зрения - высокохудожественного произведения: по зернышкам историй, накапливается большая куча. Итог - гора воспоминаний которую ты насобирал/наделал, и дальше кто-то расстаскивает эти зерна, что-то из этого массива тухнет, из чего-то вырастают ветки.

Дак вот про ветку.
Скинула подруга ссылку на фотку 10летней давности, где я в музыкальном экстазе танцую со счастливыми глазами, в футболке с покемонами.

Дальше ползу по лайкам. музыка, клуб, люди, молодые, яркие, позитивные, «посмотрите как они танцуют! Вы помните великие произведения с танцами? люди, созданные искусством, потому так прекрасны, что всё случайное в них отброшено. Хотя за ними уже пляшет невидимая тень семейной скуки, душевной усталости, мелочного честолюбия, бесконечного однообразия..

Листаю другие фото, люди кто помнит эти танцы, понемногу отмечаются в комментариях... переходишь на страницы самоуспокоенности, и приближающейся старости. Уныло: «а это утренник, моего сына Николая» И ты такой: «wtf?! музыка танцы где»

О! Знакомое лицо, отличающееся заграничными пейзажами, спортсменами, и личным видом непришибленности.. о май гад! да это же..
картинка katt-kult007

Вечеринка, др сестры, новое место в которое мы приехали затанцевать-ся. Люди на столах, столбах, люстрах повсюду, и ты танцуешь узкими тропками проходов между ними . И вот Герой, воспоминаний кому «зо-зо» . Красавчик на максимуме. И Это обоюдный щелчок. встряска, глаза в глаза, музыка, желание. Секс в ушах. смс. Место встречи для плана эвакуации. Затем тупая дневная встреча с договоренностями побега.. возвращение в дела, перенос перенос перенос перенос преступления. Анализирование о дневном чужом человеке, разваливающееся перед ежедневностью..

Просто история, которая тоже блестнула минутным зерном счастья. На что это повлияло? Должна ли эта история влиять на нашу кучу зерна? т.е куча лучше если источает больше света?

К книге: все эти мутные страдания Жанны, переливаются в комплекте с нерешительностью, излишней впечатлительностью, бесцельностью, детской милотой, перерастающий в излишний инфантилизм, и отказ от борьбы ( за зерна счастья).. Но по итогу, вишенка! Потерявшаяся в жизни сударыня оказывается в умиротворенных заботах с внучкой.

Жизнь пишется пишется пишется ( Ги де Мопассаном) потребляет много бумаги.. и в итоге у тебя четырехтомники, и эта ягодка, как финал. Когда она уже не нужна, но ещё так важна. Слезливый финал.

«Жизнь, что ни говорите, не так хороша, но и не так плоха, как о ней думают»

*Сегодня утренник у Николая)))