Больше историй

10 мая 2020 г. 00:07

У каждого свои мотивы...

Данная книга ко мне попала не просто так, все началось с поиска спектакля который бы не отбил желание ходить в театр. Так вышло, что я на детские спектакли и представления часто ходила (до карантина), а на взрослых почти не была, а те на которые мне удавалось попасть, не блестали и только бесили плохой игрой актеров, отсутствием задумки и т.п. Поэтому сначала выбрала театр, здесь все было просто, все детские спектакли мне понравились только в одном театре (из тех куда ходили), это театр им. Ивана Франка в Киеве. Так вот выбирала я из их репертуара, выбор был сложным, спектакли по произведениям украинских авторов сразу отбросила. Потом и началось самое сложное, долго не могла выбрать, поэтому самым простым вариантом было найти спектакль по книге (по роману, а не пьесе), прочитать ее и потом уже идти смотреть, чтоб примерно понимать чего ждать, ну и конечно же основательней критиковать все происходящее на сцене.

Честно говоря от романа я не в особом восторге, хотя он мне понравился намного больше, чем "Триумфальная арка" Ремарка, которую я прочитала чуть раньше "Трех товарищей". Но вот спектакль меня поразил своей достоверностью и глубиной, главный актер чудесно сыграл, прям стал живым воплощением представленного мной героя. А вот актриса сильно недотянула. Остальные актеры молодцы, вообще постановка шикарная, декорации чудесные, очень атмосферно вышло.

Самым смешным было то, что я не рассчитала время, почему-то на продолжительность спектакля не обратила внимания при покупке билета. До антракта не могла понять почему все так медленно движется и почти никакие ключевые сцены не пропускаются, а оказалось ,что продолжительность спектакля четыре часа. высидеть было сложно, но качество представления заставило досидеть до конца и аплодировать стоя!

Очень рада, что попала в театр в начале марта, за неделю до карантина (в Киеве). Забавно было наблюдать за людьми (это дело я всегда люблю), когда кто-то покашливал, все оборачивались на него, самое забавное, что из шумов только покашливание и было, в переполненном большом зале театра была тишина, потому что все погрузились в происходящее на сцене, вот она магия качественного театра!