Больше историй

6 мая 2020 г. 07:16

Очередной читательский парадокс!

Это не совсем история. Скорее, мысли вслух и наблюдения. Мой очередной читательский год начался с участия в годовом Флешмобе 2020, что делаю впервые. Посоветовали 10 книг и их надо успеть прочитать до декабря. А ещё установила себе планку в 20 книг в рамках Книжного вызова 2020. Так вот, когда заполняла заявку на участие, то сразу сказала, что не читаю книги про тяжёлое детство, про травлю или любую другую форму проявления жестокости. Не хочу. И не приветствую.

А дальше...

Дальше случилось открытие... «Чудо» , которую прочитала вне очереди! Бывают исключения! Они случаются! Это того стоило!

И вообще, в последнее время пришла к выводу, что если хочется отдохнуть и расслабиться, то детская литература помогает безотказно.

Когда я училась в школе, то перешла сразу из 3 в 5 класс. Может быть кто-то помнит, когда-то была практика такая. И знаете, мне было трудно. Не в плане учёбы. В детстве возрастная разница в 1-2 года огромна. Было непросто. Но, в итоге я справилась!

Насчёт детской литературы - абсолютно согласна! Люблю её всей душой

Ага! Я не согласна с теми, кто говорит, что детская литература только для детей! Бывают исключения! Взять того же «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери