Больше историй

5 мая 2020 г. 19:57

Темное прошлое.

У всех нас есть, так называемое, темное прошлое. У кого-то это секс, наркотики и рок-н-ролл, а у кого-то безумное поклонение небольшой музыкальной группе. Я никогда не писала об этом, но, сев читать книгу Яны Миа "Фанатки", я не смогла сдержаться..
Давно забытое чувство ностальгии - сердце пропускает несколько ударов. Вот ты впервые услышала кавер на старую, любимую песню, а потом, бац, и ты уже, как заправский сталкер, роешься в социальных сетях, выискивая всю информацию о новых любимцах, и поешь все их песни 24 на 7.

Сердце екает на протяжении всей книги. Я тоже знакомилась в фандоме с будущими подругами, совершала безумные перелеты в другие страны в гости к незнакомым людям, с которыми меня связывала только музыка, в ночи переписывалась с музыкальной любовью всей жизни, и соглашалась на разные авантюры, только для того, чтобы объясниться с седовласым мальчиком и расставить точки над i. Была любовь, были наивные мечты. Были ссоры, слезы и истерики. Предательство, ненависть, а потом жизнь переворачивает все с ног на голову, и вот уже недавние враги становятся настоящими друзьями. В мире, где твоей жизнью управляет поклонение, помешательство на группе из молодых, горячих ребятах возможно весь спектр эмоций, который только возможно себе представить.

Только в моей жизни было не так много настоящей глобальной драмы, которая способна оставить свой не стираемый след в жизни. А в этом, книжном мире, драмы хватит, чтобы утопить читателя с головой. И потом еще и еще. Если бы я не была в этой фанатской шкуре, даже не поверила бы что такое бывает. А ведь жизни действительно рушатся, совершаются ошибки и поступки, за которые потом ужасно стыдно. Ты впервые так сильно, до слез и истерик, разочаровываешься в людях, но вместе с этим ты обретаешь родных по духу людей, бесценный опыт.

P. S. Я скучаю по бесконечным поездкам, вокзалам, встречам и знакомствам
P. P. S. #таквышло и это навсегда, хоть татуху бей
P. P. P. S. Нет, там не только о фанатских буднях. Там еще об отношениях и принятии себя. Что делать, когда твой парень не понимает твоих увлечений... Как найти золотую середину между счастливыми отношениями и самой собой, которая не теряется в тени любимого человека, а остается личностью с собственными интересами и амбициями...