Больше историй

4 мая 2020 г. 18:58

Что общего у Мориса Леблана и Клода Моне? Этрета. Маленький французский городок на побережье Ла-Манша.
В сущности всё началось с Ричарда Армитеджа. В 2011 году я посмотрела "Север и Юг" и влюбилась в него. Когда мне нравится какой-нибудь актер или актриса, я смотрю все фильмы с ней или с ним с приличны рейтингом на Кинопоске. И к 2016 году я добралась до "Импрессионистов". Этот мини-сериал дал мне две вещи понимание разницы между Моне и Мане и желание посетить Этрету.
Когда несколько лет назад мы с родителями собирались во Францию, я вспомнила об этом городе. И когда я искала информацию об Этрете, я узнала о доме-музее Мориса Леблана. Мне показалась интересной идея почитать какое-нибудь произведение Мориса Леблана в Этрете. Было довольно не просто найти какую-нибудь книгу про Арсена Люпена, но мне удалось. И я выполотила свою идею. К сожалению книга мне не очень понравилось. Мне она показалась довольно скучной.
Но самое забавное, что через пару месяцев после возвращения домой, я нашла собрание сочинению Мориса Леблана в трёх томах дома на книжной полке. Они стояли там лет пятнадцать, а я даже не знала.