Больше историй

27 апреля 2020 г. 05:00

Вместо отзыва о книге, неожиданно, получился сборник воспоминаний.

Моя первая книга Геймана - «Коралина» прочитана лет 10 назад. И таково было впечатление, что автора я задвинула в дальний угол на долгие годы. Нет, история почти понравилась, но при этом оставила в душе какую-то мрачную тяжесть. Было страшнова-то и не хотелось нарваться на подобное ещё раз.
Позже, всё таки открыла «Звездную пыль» , кажется после одноименного фильма, и была очарована. Тогда же решила посмотреть и видео-версию семьи с глазами-пуговицами. Результат -окончательно убедилась, что не моё.
Прошли года, четыре книги всё чаще попадать мне на слух. Я решилась на небольшую «Историю с кладбищем» , в целом осталась довольна и руки сами потянулись к «Благим знамениям» . О! Это произведение было прекрасно! Я присоединилась к поклонникам литературного дуэта!
И вот в моих руках "Океан"! Ожидала сказку, а получила мистический ужастик, брррр!
Теперь самый главный вопрос: есть ли шансы, что я всё таки узнаю сюжет «Никогде» и через какое время это может случится?

Интересный и не простой у Вас путь знакомтсва с Гейманом) Возможно, "Никогде" имеет большие шансы понравиться. Там уклон в фэнтази, хоть и городское, которое вроде бы по истории Вам больше заходит, чем мистические его работы)

Вы меня очень воодушевили! Чистая правда, фэнтези мне милее чем мистика)