Больше историй

14 апреля 2020 г. 21:25

История создания книги "Город Звёзд", или рассказ о важности понимания жизненных уроков.

Книга «Город Звёзд» появилась на свет при довольно печальных обстоятельствах.
Скрывать мне особенно нечего, я не считаю эту страницу своей жизни чем-то постыдным, хотя и приятного в ней не очень много.
Сразу оговорюсь: произошедшее никак не отображено в моей книге, кроме, разве-что, одного шутливого стишка)
Итак...Я был женат.
Наша семья родилась в январе 2019 года. Я женился на чудесной, как я думал тогда, женщине. Она была старше меня лет на пять. У нее был ребенок десяти лет от первого брака. Брака, который рухнул ровно по той же причине, что и наш. Но я сильно забегаю вперед.
Мы провстречались не так уж и долго, сильно меньше, чем положено среди нормальных людей. И вот - мы уже женаты.
Я нечаял в ней души. Любовь, как бы громко это не прозвучало, затмила мне глаза. Я одел такие здоровенные капитальные розовые очки и закрыл глаза на все минусы, коих было не мало. Хотя и сам не идеал, но свою жену я носил на руках и был готов простить ей все.
Даже то, что не принято прощать.
Но лишь бы она была счастлива.
Ради своей супруги я отказался от любимых увлечений, в том числе бросил свои первые попытки написать свою первую книгу (в жанре киберпанка, к слову). Все свое свободное от работы время я проводил с семьей. Я уделял ей все внимание, ведь ей это было правда нужно. При любых намеках на то, что мое внимание начинает переключаться, меня всегда ожидали истерики и скандалы. По большей части надуманные. Но их периодичность зашкаливала.
Со временем она начала открываться с другой стороны. Она много пила. Очень много. "Ни дня без пары литров пива!" - таким мог бы быть ее девиз. Но будто этого мало. Была еще одна фатальная привычка. Она преследует многих современных женщин-матерей-одиночек. Не всех! Но многих. По своей работе я часто встречаю таких.
Название это привычки я назову на культурный манер: "Посещение увеселительных заведений с сомнительным контингентом, и прочих злачных мест, в сугубо ночное время". И желательно, чтобы муж в это время находился с ее ребенком и не мешал.
Так продолжалось несколько месяцев. После очередной такой вылазки она приползала на коленях, прося прощения, а я с очередным нервным срывом метался во задворкам квартиры (ее кстати квартиры, сам я в настоящее время полу-бомж), и думал: прощать или нет? Я настолько сильно хотел семьи, что не мог решиться разрушить все, ради чего я столько боролся. И я прощал.
Ясности ради, внесу замечание: прощать приходилось не за ночные бдения в клубах и кабаках (ненавижу теперь это слово), а за банальную пьяную измену.
Многие назовут меня дураком. Еще больше выразятся грубее. И будут абсолютно правы.
Я был бы рад винить себя во всем, но нет же...я отдавал всего себя семье, и ей лично. Но ей было этого мало. Она позволяла себе делать то, чего я не делал ни разу за время брака. И я не нашел в себе сил прервать этот порочный круг.
Но однажды чаша терпения переполняется. И лимит прощения и доверия тоже нее бесконечен.
На дворе стоял теплый сентябрь 2019 года.
С момента нашей свадьбы прошло 8 месяцев. Два из которых я провел в командировках по работе. То бишь жили вместе и того меньше.
И снова работа: мне пришлось уехать из города в область на четыре дня. Точнее сказать - три с половиной, но неважно.
Жалкие и быстрые четыре дня. Я приехал в богом забытую деревню. Только что прошел дождик и на все небо появилась низкая такая радуга. Даже фотка осталась радуги этой. Увидеть ее появление, вроде как, к удаче? Загадал желание: "Пусть все наладится, пусть кончатся ссоры и споры. Пусть все наконец станет хорошо".
Мое желание сбылось чересчур буквально.
Вечером того же дня супруга поставила меня перед фактом, что ушла на корпоратив со своими коллегами (проработала на новом месте работы меньше месяца, а до этого не работала весь год). Среди них была ее, с позволения сказать, подруга. На мои протесты мне объяснили, что муж подруги увезет мою домой.
Я находился километров за пятьсот от города и вырваться ну никак не мог. Оставалось лишь мириться со своим жалким положением ничего не значащего мужа. Нет, ну правда, это действительно выглядит жалко: муж, с которым не считается жена. Мерзкая история.
Каждый час звонил. Каждый час обещала вернуться через час. Пока в два часа ночи ее телефон не потух. Я думаю: может батарея села?
И все же я был зол. Я был готов порвать любого, кто подвернется под руку. Хотелось лютовать и беситься. Ближе к пяти утра я нахожу номер телефона этой злосчастной подруги. У меня не было связи, интернета, приходилось чуть ли не залазить на крышу полуразрушенного деревенского клуба, чтобы была хоть какая-то возможность связаться.
Пять утра.
Я звоню подруге.
Слышу мужские голоса и звуки работающей машины. Подруга говорит: "Мы с мужем высадили твою жену час назад возле дома".
У меня задрожали руки. Даже пьяная, она бы зашла домой и сразу бы включила телефон на зарядку, если он сел. Даже пьяная, она бы связалась со мной. По крайней мере, так это работало раньше:)
Но вот уже час, как она должна быть дома, а ее все нет.
Напомню - у нее есть ребенок. Я звоню ему, разбудил. Проверь где мама, может за диваном упала спит, на горшке уснула, в тамбуре в конце концов рухнула пьяная! Нет нигде. Уже целый час.
Я начинаю волноваться, но пока держу себя в руках.
Я звоню ее отцу, говорю, ее нету, приезжай побудь с ребенком. Он подвыпивши, но приезжает.
Время шесть утра. До семи я обзвонил все органы правопорядка, больницы, морги. Позвонил всем ее знакомым. Разбудил всех подруг. Набрал той, что привезла ее домой, но она так и не взяла трубку ни от меня, ни позже от отца моей супруги.
Время восемь утра.
Меня натурально трясет. Мне нужно начинать заниматься работой, ради которой я приехал, но где уж там!!
Связь окончательно пропадает. Долбанный МТС не ловит в деревне. Бросаю все, бегу в магазин, который только-только открылся, беру там телефон продолжаю звонки. Поднял всех. Поднял всех друзей и знакомых из органов. Меня натурально лихорадит и я даже не скрываю, черт бы их побрал, слез!
Время девять утра.
Вестей все нет. Весь в дом в камерах, люди поехали уже искать доступ к камерам - посмотреть что же случилось дальше, когда она вышла из машины.
Время десять утра. Ее как не было, так и нет. Я уже не могу сдержаться. Пал посреди поля в грязи после дождя. Реву и рву волосы на голове. Я в таком состоянии просто никогда не бывал. Это самое настоящее "шарики за ролики зашли". Это какой-то...аффект? Истерика? Вот кроме шуток, я шагнул за грань безумия, на столько меня задело исчезновение жены.
Я молил Бога, пусть они жива здорова будет, пусть домой придет.
Время 11 с копейками часов.
Я звоню ее отцу. Слышу мрачное: "Она пришла".
В тот момент моя душа просто как ярко горевший бенгальский огонь - пух! и потухла. Я резко успокоился и будто протрезвел.

Я опущу эти противные описания выяснения отношений и проделанной мной работы по установлению истины.
Скажу лишь, что никто ее не привозил домой. Подруга уехала с другим мужиком. А моя ушла в другой клуб. Тоже с мужиком. С ним же и уехала потом. Как в том фильме: послушать классическую музыку XIX века у него дома :D

В тот день, когда я все узнал, я вдруг сел и написал пролог своей книги. Прямо в телефоне. А проплакавшись под восхитительный фильм Ла-ла-ленд, я придумал название книги.

"Город Звёзд".

04:41

Но не было скорби. Не было грусти. Благо, что я не скатился до жалости к самому к себе, хоть и было тяжело. Я просто ушел, подал на развод, починил древний ноутбук и писал писал писал...все время, свободное от работы, я творил свою книгу. И теперь она продается во всех электронных магазинах и греет мне душу своим существованием.

Теперь я понял, что нашел себя в литературе и творчестве. Мне приятно этим заниматься и общаться с людьми, увлеченными, как и я, книгами и писательством.
Спустя полгода после этой трагедии у меня наконец перестал дергаться глаз. Нынче, в марте, прошел и псориаз, начавшийся от нервяков этих. Я круто изменил жизнь, переезжаю в другой город и буду работать на новой работе (жаль что профессия пока не изменится). Но намерен серьезно заниматься книгами. Продолжение "Города Звёзд" во всю пишется!

Я лишь коснулся верхушки айсберга, но все же... Какой вывод можно сделать из этой истории?

Не теряйте голову от чувств. Проверяйте людей, прежде чем довериться им до конца. И найдите то, что доставляет вам удовольствие и может помочь справиться с тяжелыми жизненными ситуациями. Для меня этим утешением стали книги. Помните: что ни делается - все к лучшему.

И, как в то самой поговорке: Темней всего перед рассветом!

Спасибо вам Большое, что дочитали эту историю до конца. Вряд ли вас будет много, но знайте, я очень благодарен, что вы меня выслушали) Вы самые лучшие))

Попутного Вам ветра!)

Спасибо Вам большое)))

Мальчонку жалко, вы ушли а ему с такой мамой жить, а может и хорошо, что не сложилось, это наверно еще не ваша судьба!!!! А мальчонку все одно жалко...

Ох, и правда жалко.
Но не в моих силах теперь что-либо изменить. Все это подтолкнуло меня к обретению своей цели. Видимо все это было дано мне ради обретения опыта и некой...мудрости что-ли? Во всяком случае, в настоящий момент ощущаю себя даже лучше, чем даже до брака.
Спасибо, что прочли эту историю) Для меня это важно)

Тяжелая история, которая видимо должна была произойти... как бы печально это не звучало. Она дала тебе толчок к новой жизни и новому тебе. Теперь все будет прекрасно) Верь в себя и свое дело т никогда не опускай руки!

Всё так))

Теперь всё стало лучше, чем даже было до всей этой кутерьмы)