Больше историй

10 апреля 2020 г. 20:51

В авторитете

картинка rotmistr1980
Чего только не бывает. Актёр Чарли Чаплин действительно был всенародным любимцем. Его обожали и преступники, и богачи. Доказательством этому является эта забавная история.
Однажды актёр после съёмок ехал в нью-йоркском метро. Народу в вагонах было много, суета, толкотня. Придя домой и выложив всё из карманов он обнаружил чужие золотые часы. Чарли не мог понять, как они попали к нему. Чужого не надо. Решил как законопослушный гражданин отнести их в полицию. На следующий день на студию пришло анонимное письмо в котором был следующий текст с кучей граматических ошибок:
«Дорогой мистер Чаплин! Пишет вам профессиональный карманник. Вчера в метро, я украл у одного богатого господина золотые часы. Однако, увидев вас, решил сделать подарок и опустил эти часы в ваш карман. Давно являюсь истинным почитателем вашего таланта и люблю ваши картины».
Прошел почти год. Полиция так и не нашла вора, не нашла и владельца, потому переслала часы обратно Чаплину. В газетах писали об этом, и вот через несколько дней актёр получает новое анонимное письмо. На этот раз написанное красивым ровным почерком:
«Дорогой мистер Чаплин! Год тому назад, когда я ехал в метро, у меня украли золотые часы. Я прочел в газетах, что какой-то карманник подарил их вам. Пусть мои часы останутся у вас, мистер Чаплин. А так как я не меньший почитатель вашего необыкновенного таланта, чем карманный вор, то посылаю к часам и золотую цепочку».
картинка rotmistr1980