Больше историй

9 апреля 2020 г. 16:29

Ожидание в несколько лет

Лет 8 тому назад (точно уже и не помню), я наткнулась на новое начатое Натальей Способиной произведение. Оно погрузило меня в мир, полный разных загадок, этнических элементов, обрядов, магических сил... К сожалению, после выхода нескольких глав работа над текстом была остановлена автором, а потом и вовсе он исчез с ее творческой странички. Единственное, что я помнила спустя несколько лет - это название "И оживут слова" и удивительное послевкусие от текста. Во мне жила надежда, что однажды автор возобновит написание романа, пару раз в год я заходила на страничку Натальи, но там появлялись лишь новые стихи - они, конечно, тоже очень радовали, а все же хотелось большего. Но однажды в сырую холодную осень, когда мне надо было возить дочку в санаторий на лечение через весь город на трамвае, от нечего делать, я зашла в очередной раз на страничку к Наталье Способиной и увидела, что роман "И оживут слова" снова появился в интернете. И я погрузилась в чтение под мерный стук трамвайных колес. На тот момент вышло уже довольно много глав и дорога длиной в целый час перестала быть утомительной, я ныряла в текст, как в море и забывала обо всем вокруг, так что иногда забывала выходить на своей остановке... Главы продолжали выходить и радовать читателей, которые строили свои догадки и предположения о том, как будут развиваться события и любовная линия дальше... Я так влюбилась в произведение и его героев, что мне захотелось его увидеть глазами. И спустя несколько месяцев кропотливой работы я закончила буктрейлер к "Словам", но это уже другая история:)