Больше историй

31 марта 2020 г. 22:00

Читаем, смотрим, думаем.

Сегодня 31.03.2020. Живем в режиме самоизоляции. Самое время освежить в памяти все хорошо забытое школьное.
Попался на глаза пост о проводимых Мариинкой он-лайн трансляций концертов и спектаклей. "The Bronze Horseman - Медный всадник" 31.03.2020 в 19-00. Постановка 2016 года.
А почему бы мне не получить двойное удовольствие? Перечитаю Александра Сергеевича Пушкина и посмотрю балет Рейнгольда Глиэра в постановке хореографа Юрия Смекалова в сопровождении оркестра под управлением Валерия Гергиева. Главные партии: Виктория Терёшкина и Владимир Шкляров. Подумано - сделано!
Кстати, узнала вот здесь (https://vk.com/mariinskytheatre?w=wall-130074765_17736) про балет такую интересность: "Премьера балета Рейнгольда Глиэра в хореографии Ростислава Захарова состоялась в 1949 году, и долгое время спектакль был настоящим хитом у театральной публики. Помимо масштабных и драматических танцевальных сцен, в балете звучит и «Гимн великому городу» — удивительная по силе и красоте музыка, которая завоевала сердца ленинградцев и стала сначала неформальным, а потом официальным гимном города. Кстати, именно эту работу композитор ранее посылал на конкурс гимна СССР"

03:42