Больше историй

31 марта 2020 г. 11:04

О том, как скучнейшая книга привела меня к прекрасному фильму!

Практическое пособие по психологии или о cериале «Триггер»

Внимание! Фильм никак не связан с этой книгой!

Этот сериал я посмотрела за 5 дней. Такого хорошего кино не было давно. Была удивлена зайдя сюда, увидев отдельную статью о фильме и мнениях за и против относительно того, опасен ли он для зрителей. Это странно!

Моё мнение: Не опасен, а ПОЛЕЗЕН!!!

Зашла в Instagram, отзывы разные, очень много хороших! Многим фильм понравился! И тут взгляд выцепил один комментарий:«А вот психологи фильм не жалуют.»

Знаете что я думаю??? Вот такие вот «психологи» — это не специалисты. Либо низкая профессиональная квалификация у них! И им в первую очередь рекомендую этот фильм как настольное учебное пособие!

Почему? Если хотите фильм про жизнь, про взаимоотношения между людьми без прикрас, розовых очков, гламура и соплей, то вам как раз по адресу!

Я перечитала много психологической литературы от откровенных пустышек до действительно качественных вещей. Смотря фильм, увидела профессиональный подход к теме. Вспомнила книгу «Ты — сама себе психолог. Отпусти прошлое, полюби настоящее, создай желаемое будущее» , в ней встречаются конкретные примеры. Стоящая вещь. Это здорово!

В фильме я увидела многих знакомых, себя тоже. И пусть с точки зрения профессиональных психологов метод Артёма Стрелецкого не укладывается в их концепции и подходы, но он работает!

Ключевое слово здесь эмоция! Как же важно человека на неё вывести! И протянуть руку, а не оттолкнуть, подставить плечо, просто выслушать!

Ещё один важный момент — коммуникация! Как часто два взрослых человека не могут сделать такую простую вещь: взять и поговорить…. Это так просто и так важно! Многие разучились!

А ещё я думаю, что любовь прощает всё!

Филолог рад! Психолог во мне тоже!

Спасибо за прекрасный фильм, который рекомендую всем посмотреть! Его рейтинг 16+, говорят, что будет второй сезон, а для меня абсолютно ясен финал. Посмотрим!