Больше историй

26 марта 2020 г. 23:26

Лайфхак: Как поставить книге "хорошую" оценку?

Что делать, если первая книга была восхитительна, воодушевляла на возвышенные мысли и чувства, но вот сюжетный поворот, подсмотренный в спойлерах, который автор замудрила, идет вразрез с Вашим понятием правильного и романтического?
Читать продолжение не хочется, ведь уже не верится в это "Жили долго и счастливо", так как известна концовка, а при чтении первой части Хеппи Энд формировался в воображении совершенно другой?

Этот мини-лайфхак как раз сформировался при чтении цикла, что даже вверг в шок саму меня, ибо я не ожидала, что вообще притронусь к этой книге.

Сперва освежаем голову, переключаемся на любую позитивную книгу, которую когда-либо читали и уверенны в ее идеальности. Следом настраиваемся на чтение нужной нам и лезем в конец цикла/книги. Да-да, смотрим финал и спойлеры, что и как будет, кто с кем останется и перевариваем эту информацию. Верно, полностью выкидываем из головы первую книгу и читаем продолжение как будто с нуля, будто ее и не было, с новыми мыслями и ожиданиями. Теперь уже нужный нам человек - наш идеал, к которому мы привыкаем и ждем от него действий и активности, а не от того, кто был в начале. Что ж... вдох-выдох... поехали)