Больше историй

24 марта 2020 г. 20:33

Самый настоящий источник счастья.

Мы говорим - сколько людей, столько и мнений. Невозможно не согласиться с этим суждением. Ведь и в самом деле, каждый из нас уникален, мнение каждого ценно и достойно быть услышанным.
Практически каждый человек на свете однажды задавался вопросом: "А что же такое счастье?", и все ответы были разными. Для кого-то счастье - это семья, здоровые и счастливые родные сердцу люди, которые всегда будут рядом и станут настоящей опорой и поддержкой в трудное время. Другие ответят, что счастьем для них является творчество, возможность проявить себя и выйти за скучные рамки повседневности. Кто-то с уверенностью скажет, что их счастьем они считают улыбки людей, которые появляются от добрых поступков и бескорыстия.
Спорт, книги, природа, хобби, дети, путешествия... Это, и многое-многое другое можно услышать в рассуждениях разных людей о счастье.
И я сама задалась вопросом - что же это такое "счастье"? Ведь должно быть что-то, что объединит все понятия счастья воедино, что станет красной ниточкой, которая сможет соединить вместе всю человеческую радость!
Знаете, ответ был чрезвычайно прост. Это же люди! Да-да, это мы с вами! Всё, что мы так любим, было однажды создано человеком. Наши любимые книги - гениальными писателями, невероятной красоты города, которые вдохновляют путешественников со всего света - великими правителями, хобби - необыкновенно творческими личностями... Так можно перечислять до бесконечности!
Так что же получается? Выходит, в основе любого счастья находится человек? Похоже, что это действительно так. Счастье тихонько живёт внутри нас, и мы, иногда сами того не замечая, дарим его миру в необыкновенных количествах. Помощь, улыбка, доброе дело, полезный совет - всё это подарит другому человеку немного тепла, а значит, и сделает его счастливее.
Люди - необыкновенные создания. Мы сами - это основной источник счастья на нашей планете. Если мы будем бережно и внимательно относиться друг к другу, то можно быть уверенным - счастье в нашем мире не исчезнет никогда!