Больше историй

24 марта 2020 г. 18:32

Счастье всегда рядом

Чтобы жить счастливо, нужно очень мало; все зависит от нас, от наших мыслей. Марк Аврелий

Раньше мне казалось, что счастье - это какое-то глобальное понятие, ощущение, которое очень тяжело достичь. Но со временем я пересмотрела свою точку зрения и поняла, что зачастую счастье кроется в мелочах. Не нужно ничего усложнять и придумывать. Счастье рядом с нами, стоит лишь научиться обращать на него внимание в повседневной суете.

Счастье - это утром наблюдать как солнечные лучи проникают сквозь шторы и по-теплому освещают твою комнату.

Счастье - это выйдя утром на улицу вдохнуть полной грудью прохладный воздух и услышать веселое щебетание птиц.

Счастье - это теплое и надежное объятие близкого человека, его ласковое прикосновение.

Счастье - это видеть нежность в глазах и чувствовать любовь.

Счастье - это вечер с друзьями на берегу реки у костра с веселыми шутками и разговорами обо всем на свете.

Счастье - это прогулка по любимому городу в отблесках вечерних сумерек под рассеянным светом фонарей.

Счастье - это запах твоего впервые приготовленного чизкейка по рецепту подруги.

Счастье - это радость творчества, нахождения новых для тебя идей и воплощения их в жизнь.

Счастье - это сделать неожиданный подарок близкому человеку и видеть его неподдельные удивление и радость.

Счастье - это чувствовать заботу близких о тебе и самой проявлять заботу.

Счастье - это танцевать ночь напролет в компании любимых подруг.

Счастье - это смотреть на небо, отмечая множество его невообразимых оттенков.

Счастье - это слышать мурлыканье кошки, которая сидит у тебя на коленях и согревает своим теплом.

Счастье - это гулять летом по парку, кататься на захватывающих дух каруселях и есть вкусное мороженое.

Счастье - это жить в гармонии с собой и окружающим миром.

На самом деле, чтобы чувствовать себя счастливой, нужно не так уж и много: ценить то, что у тебя есть, обращать внимание на мир вокруг и на свои внутренние ощущения, замечать радостные моменты своей жизни и смотреть на происходящие события с любопытством и улыбкой.