Больше историй

22 марта 2020 г. 16:41

История личного с...

Я расскажу вам о своем с. Тема эта для меня непростая, поэтому я даже не решаюсь написать слово полностью.

Вот уже полгода как я живу в Германии и начала ненавидеть свою работу. Я еще не нашла «то-самое-дело-всей-моей-жизни», однако нахожусь в поиске такового. Иными словами меня накрыла депрессия, и я просто лежу по направлению к Поиску. Поиску счастья?? – а вот и нет. Я учусь отыскивать проблемы в себе или у себя. Они, копившиеся во мне годами, закостенелые комплексы и завуалированные травмы, владеют мной. Но я невыразимо счастлива, потому что я признаю, наконец-то, что мне нужна помощь, профессиональная помощью, и, таким образом, я делаю шаг вперед.

Я нашла наконец-то силы выйти из нездоровых отношений, которые гасили все мои начинания. Я безумно рада, что от «этого человека» меня отделяют более 3000 километров. Не будь этого расстояния, мне было бы легче вернуться в эти абсолютно ненормальные отношения.

Но подожди-ка, это же история на конкурс, о своем счастье, а не о том, что написано выше.

Я учусь быть счастливой, сейчас, находясь так далеко от своей родины, семьи, друзей, принимая себя тем, чем я являюсь, а не тем, чем я хотела бы казаться или быть. В первую очередь для себя. Для меня счастье – это осознанное, болезненное ощущение себя, своей души, своих ошибок. Прежде всего счастье – это о своем, о личном, о себе.
Счастье – это там, где болит.