Больше историй

4 декабря 2012 г. 19:36

Новый год

Новый год для меня грустный праздник. Ожидая его как начало новой жизни, невольно или, наоборот, с тайной надеждой и даже детской наивностью ждём чуда. Но, к сожалению, забываем основной закон физики – одной из фундаментальных наук о жизни: ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда. То же и с чудесами.

То, что кажется нам чудом, на деле оборачивается результатом усилий другого человека или стечения обстоятельств, которое, опять же, определяется свободной волей множества людей, является эхом их решений и поступков (эхом, пусть даже очень отдаленным и долгим). Хотя мы привыкли называть это Случаем или Провидением.

В Новый год вера в чудеса накаляется, напрягается, замирает, как спортсмен перед командой «Марш». Но, чаще всего, чуда не происходит. Рывок не дает отдачи. Фальстарт. Жар уходит, нервы провисают… Ищем виноватых, а винить-то некого, вот и причина разочарования.

А может, надо просто открыться, открыться радости, веселью и доброте. Говоря «верьте в чудеса», читайте подтекст «творите чудеса и дарите их друг другу». Как там говорил иллюзионист Амояк Акопян? «Надо обязательно дунуть. Если не дунуть, чудо не произойдет». Прав был, абсолютно прав.

Это все так, но все же это совсем не мешает мне верить в чудо и сказку:) Даже пусть для нее нужно приложить усилия:) Это, на мой взгляд вторично, зато как приятен сам факт случившегося чуда, сбывающейся мечты. Это всегда внезапно, если долго идешь к цели. Чем не чудо?) я верю в чудеса и стараюсь прилагать усилия для их свершений. Зависит от отношения, для меня – чудеса были, есть и будут, случайны они или это я сама прилагаю усилия для чуда. :) но главное, что они происходят в моей жизни и в жизни близких людей)

Это просто размышления, навеянные настроением. В чудо я верю. Особенно в новогоднее. Более того, не устаю верить. И всегда жду его :)

Это хорошо, а то история изначально показалась несколько категоричной, но ведь верить надо:)

Безусловно! И без этой веры я своей жизни не мыслю :)