Больше историй

18 марта 2020 г. 11:09

За все надо платить

Наверное, только Грин может в несколько страниц вложить столько ужаса. И весь ужас в обыденности - вот в чем парадокс. Дети сооружают небольшую виселицу и собираются повесить котенка. И действия их вполне обоснованы: их же все равно несли топить, и почему нельзя повесить котенка , если людей можно вешать? Автор задается немым вопросом - а кто и что вырастет из этих детей. Ну давайте пофантазируем. Вполне вероятно , что из них вырастут обычные люди. А что? Они же делали то, что и так вокруг делается повсеместно. А может из них вырастут убийцы , садисты, насильники или палачи. А может живодеры? Много ведь в интернете роликов о преступлениях и наказаниях за такого рода проступки. Не знаю, бывают ли здесь и читают ли этот сайт такие люди, но читающие эти строки может и знают таких людей , а значит и могут передать эту историю. Эти ведь люди может не знают, что за все в этой жизни надо платить. Особенно за зло, потому как за добро нам Бог заплатит..
Ну что ж, на страшный рассказ - страшная история. Произошла она на родине моей жены , в небольшой белорусской деревне. Жил там один мужик. Мужик как мужик. Как все мужики. Но водилась за ним одна мерзкая привычка. Он отлавливал бродячих собак, да и не только бродячих, а всяких, какие попадали в руки. Отводил их в лес и вешал там. Такое вот хобби. У него были дети , появились внуки. И вот однажды у его дочки случилось несчастье - маленькая внучка нашего "героя" повесилась. Совершенно случайно.. А может и не случайно. После этого он перестал вешать собак. Вот такая страшная цена..Вот такая поучительная история..