Больше историй

5 марта 2020 г. 14:41

Как же это подло, господа-с!

31100383_m.png все понимаю.

Я многое могу простить (хм…)

Но позвольте, господа (или все еще товарищи?) – какая же это была низость с вашей стороны! Я, с моей не расстрелянной совестью (спасибо русской классике), не понимаю, как вы, уважаемые, могли пасть столь низко.

Я терпелива к спойлерам. Честно признаюсь, я сама балуюсь пересказом первых страниц, могу в рецензиях разбирать характеры и некоторые сюжетные ходы, если те меня впечатлили оригинальностью или ужаснули авторской безалаберностью. Но это?..

Или вы считаете, все с пятилетнего (шестилетнего, семилетнего?) возраста знают «Чайку» Чехова? Что нет на свете необразованного человека?.. Ну, так бросайте в меня тухлые яйца, господа-товарищи: я прочитала «Чайку» в 23-летнем возрасте и, позвольте заметить, уже зная, не без вашего участия, чем там все закончилось!

Это же надо додуматься: последнюю реплику пьесы (ту самую, да-да, со страшным спойлером!) поместить прямо на обложку! Я же просто взяла книжку с полки, как раз искала, что почитать из Чехова – и тут вы! Каково мне было читать «Чайку», ожидая «то самое», о чем вы предупредительно мне сообщили, не успела я книгу открыть?..

Вы можете сказать: дык это жеж сборник Чехова с Акуниным, там с одной стороны пьеса оригинальная, а с обратной – творение современное, детективное. Но я не считаю это достойным оправданием вашего поступка.

К слову, у Акунина получилось бездарно (при всем уважении). Не знаю, хорошо ли он встраивается в эпоху в иных своих книгах, но это был провал по части атмосферности, психологичности и, главное, логики.

Извините, если кого-то оскорбила, но в этом случае я не смогла смолчать-с.

Хорошо так высказались, со слогом-с)
Вспомнил известную статью Толстого: Не могу молчать.

Увы, подобные вещи со спойлерами часты очень.
Порой прямо на обложке книге такое напишут... даже в картинке. ужас.

Спасибо, у Вас тоже крутейшие рецензии.

Наверное я везучая))) Мне еще не попадались обложки со спойлерами) Тут рецензию по несколько раз перечитываю, чтоб не раскрывать сюжет (когда делаю разбор, то предупреждаю сразу). Ваше негодование, да иллюстраторам бы в уши, и такого безоразия могли бы избежать!)))

Спасибо за поддержку. )))