Больше историй

4 марта 2020 г. 13:04

ЗАГАДКА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МОЗГА

Начал читать книгу "Крестоносцы", а завтра экзамен по Архитектуре. Предмет я мало мальски неплохо знал, скажем так на четверочку. А книга такая захватывающая и интереснючая, что я никак не мог отвлечься хотя бы на 2-3 часика на то чтобы посидеть за конспектами и пробежаться по билетным вопросам. Весь день уговаривал себя - Ну еще пару часиков только почитаю и сяду делать уроки.... Ну еще пару часиков... Ну еще пару.. Ну еще... Уже ночь в "разгаре", а я никак от книги оторваться не в силах. Правда уговариваю себя уже другими словами, понимая, что за конспекты ночью все равно не сяду - Ну еще пару часиков почитаю и лягу посплю хоть немножко перед экзаменом... А потом еще пару часиков почитал... И еще... И еще... А уже и утро ! Теперь я придумал новое заклинание - Хоть бы успеть дочитать книгу до экзамена - фиг с ними с конспектами и фиг с ним со сном.
И Я УСПЕЛ ! Я дочитал книгу и даже успел прибежать на экзамен и вытащить экзаменационный билет.
Самое удивительное, что экзамен я сдал на " ОТЛИЧНО " ! Преподаватель искренне похвалил меня за глубокие знания предмета и прекрасные логически выстроенные ответы на его слегка каверзные дополнительные вопросы.
Я не стал испытывать судьбу идя и дальше под лозунгом - ЧТЕНИЕ КНИГИ НАКАНУНЕ ЭКЗАМЕНА ПРИНОСИТ ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ - и к следующим экзаменам готовился более тщательно, основательно и добросовестно.
К большому моему сожалению больше никогда в жизни так легко как после "Крестоносцев" отличные оценки мне не доставались.

Так переживала, пока историю читала... Класс!

Очень знакомо) даже не знаю как с этим бороться :⁠-⁠)
рада, что всё закончилось хорошо!)