Больше историй

14 февраля 2020 г. 11:43

О пользе аудиокниг

Эта книга... Неоднозначная и даже странная. Основа - затасканная до дыр история красавицы и чудовища со своими вариациями и даже интересными твистами. Мне показалось, что она словно без начала. Мир прописан поверхностно, очень много намешано, поэтому цельной картины не складывается. Не понимаешь законов и механики мира, без чего фэнтези представить уже нельзя. Героям не всегда веришь, есть в них что-то клишированное. К книге могут возникнуть и возникают вопросы и претензии. Но я была в восторге. Потому что прослушала аудиокнигу. Подобранная музыка, звучащие стихи, а особенно грудной бархатный голос - именно это создало атмосферу книги для меня. Я погрузилась в морские дали, темные подвалы и таинственный замок - и послевкусие от книги получилось очень приятным. Хорошо сделанная аудиокнига определенно может добавить вистов к общему впечатлению. Так что спасибо начитке Сергея Горбунова и Ольги Головановой. Прием диалога очень подошел истории и оживил ее. Даже если вы не поклонник аудиокниг - эта работа стоит того.