Больше историй

26 ноября 2012 г. 22:29

Несколько лет назад я купила книгу "Одиночество простых чисел" в одном о-о-очень известном магазине с громким названием METRO. Магазин круглосуточный, и если приезжаешь ночью, можно свободно ходить между рядами не бояться быть сметенным с пути сумасшедшими покупателями. Сначала привлекла обложка, потом полистав книжечку меня зацепили фразы.. Вобщем купила..
Пришла домой и погрузилась в чтение, поскольку книженция небольшая делить на порции не было смысла, и я решила прочесть книгу за ночь.. И вот под утро, когда основная масса страдальческой галиматьи была позади, перевернув страницу под номером 223, я вдруг обнаруживаю, что вместо следующей страницы 224 идет страница №1.........
От изумления у меня из рук сначала выкатилась баранка, а следом за ней покатились глаза. Думаю, ну нихрена себе фатальное невезение!! Мало того, что персонажей из книги хотелось пинать по очереди, а теперь оказывается, что она еще и бракованная.. В бешенстве я соскочила с кровати, одела серое пальто на голубой спортивный костюм, штанины заправила в цветастые резиновые сапоги желтого цвета и в таком виде поперла в магазин, попутно представляя, как я буду трясти книгой перед носом администрации и требовать замены! А что? В пять утра народу немного и я могу позволить себе прогуляться в одежде, которая больше походит эксгибиционисту.. Благо магазин находился рядышком, а на машине, так совсем пару минут.. Не учла я одного, что к пяти утра в этом магазине уже полно оптовиков, которые чинно закупали для своих ларьков товар.. Уже на входе я поняла, что с идеей трясти книгой, размахивать руками и выпускать реплики негодования придется распрощаться.. и поэтому я бочком, бочком.. тихонечко подошла к стойке администрации протянула книгу и прикрывая лицо рукой почти шепотом попросила заменить ввиду так сказать брака.. Просьбу выполнили буквально за 5 минут, но за это время, я все таки успела поймать на себе пару офигевше - удивленных взоров)

Ветка комментариев

))))) Ха-ха.. это такой специфический маркетинговый ход)) Для читателей, которые не очень хотят, что бы их книга заканчивалась)).. а тут БАЦ! и все по-кругу))