Больше историй

25 ноября 2012 г. 09:34

Ходили мы как-то на "Парфюмера". Книгу читали еще в университете, даже экзамен сдавали, так что сюжет-фабулу помнили и про смысл-идею могли кое-что сказать… Про сам фильм знали немного, в частности, то, что там снялся Дастин Хоффман. И было нам интересно узнать, кого же он играет. Почему мы не спросили об этом у яндекса – бог весть. В общем, справляться мы решили собственными силами.

Дастина Хоффмана мы ни в одном из персонажей не признали. Практически весь фильм мы ждали, что вот-вот…вот-вот…нет, не он…еще немного… И он появился! По крайней мере, мы решили, что это он – отец Лауры. Разумеется, это Дастин Хоффман - подумали мы хором, - потому что это единственное знакомое лицо в этом фильме. Если мы его узнали – значит, это и есть Дастин Хоффман. Правда, это какой-то странный Дастин Хоффман…

В этом благостном заблуждении мы пребывали еще пару дней, до тех пор, пока добрые люди не сообщили нам, что отца Лауры играл Алан Рикман. А узнали мы его, потому что в свое время смотрели Гарри Поттера.

:)) Это даже умиляет. Знаю случай, когда люди, посмотревшие фильм "Чарли и шоколадная фабрика" и восхищавшиеся им, не признали в Вилли Вонке Джонни Деппа. Открытие постфактум стало для них настоящим шоком.

А они, наверное, Пиратов...смотрели:)

Так что, все еще остаетесь в неведении, кого Хоффман играл?

Ну, что Вы! За столько лет удалось тайну разгадать:)

Поведайте же тайну! Интересно стало, заинтриговали прям)) я фильм не смотрела, после книги неохота как-то было...

Ничего, что влезу с ответом? Дастин Хоффман играет знаменитого парфюмера того времени,Джузеппе Балдини, который как раз переживает времена упадка, и Гренуй для него - сущая находка, так как все его ароматы маэстро присваивает себе. Но не надолго. *Тут должна быть зловещая ухмылка*(судьбы). :-)

Не успела ответить:)

Не обижаетесь, что я ваш вопрос перехватила?

Нет, конечно:)

До такой степени книга (не)понравилась? :)

Да, книга мне не понравилась именно атмосферой - все там воняло, было каким-то грязным, противным, помню, что прочла и ощущение было, будто бы г*вне извалялась, поэтому и не смотрела фильм.

У нас не совсем точно название перевели. В оригинале это - "Запах":-)
И, видимо, автору удалось словом ощущение запаха передать :)

Да, на 100% удалось...))