Больше историй

25 января 2020 г. 01:04

Та девочка, запертая в комнате с голубыми окнами...

Это волшебная история. Знаете, зачастую мир Хаяо Миядзаки заклеивает моё больное сердце намного качественнее людей, великих книг или таблеток. Может, потому что не образы нас холодные лечат, а прорывающийся в слезах свет, простая лёгкость или сотый, на первый взгляд, такой непримечательный рассвет. Что может нас вылечить? Отчасти, наверное, то, к чему мы тянемся.
Мир Миядзаки. Бесконечные окна его души. Мир во взгляде и талант. Талант заполнять пустоту важным и значимым. Эти истории словно бы открывают мне глаза, помогают вместо камней под ногами увидеть светящиеся частички в асфальте при свете луне. Человек, с бесконечно прекрасным миром внутри. Которому очень хочется поделиться с окружающими своими историями.
Иногда мне кажется, что он прогуливаясь по старым дорожкам какой-то забытой местности, ловит нечто, укутанное волей, которое мы упускаем. Возможно, в один из таких моментов в его голове появилась создать эту чудесную историю.
«Воспоминания о Марни»-это настоящая звезда в его небо, которую мы видим тоже. Я всегда рыдаю, когда возвращаюсь к героям, их истории. Мне нравится Марни. Она действительно смелая, хоть и утверждала обратное, как и мы в принципе иногда делаем. Пытаемся отрицать сильную сторону нас. Мне кажется, на лице Марни до последнего момента оставалась лёгкая полутихая улыбка и даже если не так, то улыбалось её светлое сердце, которое так горячо и рьяно тянулось к счастью!
Я так сильно привязываюсь к героям Хаяо Мияздаки. Так сильно погружаюсь в их жизни. Так внимательно слушаю каждое замирающее, прерывающееся печальными постукиваниями, повествование, что уже не могу назвать их героям очередной истории. Потому что они уже часть моего сердца, которое не отформатировать на данный момент. Да и мне бы не хотелось. Именно они делают меня лучше. С ними я могу найти настоящий покой. Я люблю мир Хаоя Миядзаки, ведь он реальнее живых и живых. Спасибо)