Больше историй

5 января 2020 г. 11:10

Весь мир - Иллюзия!

Порекомендовал мне эту книгу мой старый друг, явный технократ, зацикленный на современных технологиях, верящий, что будущее именно за ними и технологической модернизацией человеческого тела и бытия. Как всегда бывает, обмены идеями в полупустой маршрутке, где мы встретились поздно вечером. На самом деле, я порекомендовал моему другу одну замечательную книгу "Судьба Человечества. Откровение (Апокалипсис) Иисуса Христа" Семенов М.Н. Семенов Н.М. Но, так как у склонного к вечному парированию товарища имеется дурная привычка - оставлять последнее слово за собой. Вот, в ответ на мою рекомендацию он и уговорил меня почитать эту книженцию, которая могла бы стать библией атеистов при хорошем маркетинге. Но здесь слишком все однобоко, явно прослеживается цель опровержения религиозных догм, но что предлагается взамен? Вера в то, что я - мартышка?
Рекомендованная мною книга также содержит опровержение того, во что превратились религиозные институты за время исторического развития и веру в ад и все за всеми записывающего старца, но в обмен в "Судьба Человечества. Откровение (Апокалипсис) Иисуса Христа" дается альтернатива, современная и не запятнанная нигилизмом, кстати придется по душе и атеистам и верующим людям, но думающим, размышляющим над своей судьбой.
На самом деле мне интересно все без исключения. побольше бы таких случайных встреч и рекомендаций философского чтива. ВВ любом случае, я получил много интересной и дополнительной информации, хотя и не дочитал книгу до конца.