Больше историй

3 января 2020 г. 23:20

Бутылка брошенная в зал со сцены

У меня произведение вызвало именно такую ассоциацию.
С чего всё началось? Моя четырнадцатилетняя племянница в восторге от сериала Ривердейл уже второй год (да-да с 12 лет начала смотреть). Поскольку ребёнок часто у меня бывает, я решилась поглядеть, что же её так зацепило, что бы быть на одной волне с племяшкой. Ударными темпами осилила первый сезон (дальше вообще не пошло). Экранизированное произведение на любителя. Идея не нова и в некотором виде представляет собой разновидность бурной смеси столь популярного "Твин Пикс" (но, естественно, в новой интерпретации с попытками изменить до неузнаваемости) и ещё чем-то смахвает на "Милые маленькие обманьщицы" (которых я тоже посмотрела благодаря племяннице годом ранее).
Теперь к книге. Произведение не имеет смысла, если вы не смотрели хотя бы один сезон сериала. При этом не стоит ждать подробного описания событий видео версии или раскрытия характеров героев. История как бы сама по себе, хоть и вырастает своими корнями из сериала. Племяшке, конечно, купила и она в восторге от книги, но сама я совсем не считаю произведение достойным внимания, если вы не поклонник сериала.
Этот как бутылка воды солиста на концерте, которую тот бросает в зал, опустошив. И если вы не фанат этого именно певца - для вас это просто бутылка, как любая другая. Пластиковый мусор. Тогда как для поклонника - это сокровище, к которому прикасатись пальцы и губы идола.