Больше историй

18 декабря 2019 г. 11:15

Сумка "Armani"

У моей подруги произошла неприятная ситуация. Она забыла сумку в вагоне метро. В ней лежали два паспорта - загран и российский, ключи от дома, рабочий телефон, пропуск на работу, чипсы из "Пятерочки" по акции и книжка. Работники метрополитена ничем не смогли помочь. В милиции оставила заявление, но особо не надеясь на чудо.

На следующий день я увидел у нее в соц.сетях пост примерно следующего содержания:

Уважаемый! Вчера в метро Вы забрали чужую сумку. Мою сумку. Между прочим, "Armani". В ней лежала вся моя жизнь. Ключи от дома, два паспорта, телефон, банковская карточка (которой Вы уже попытались воспользоваться), пропуск на работу, а также книга. Я очень Вас прошу, миленький! Не нужно мне возвращать сумку - я куплю себе еще. Мне не нужны карточки - я их перевыпущу. Оставьте паспорта себе и телефон - все это восстанавливается. Но! Верните мне, пожалуйста, книгу! Книгу Кнута Гамсуна "Мистерии".

Я Вас очень прошу! Это самое дорогое, что было в этой сумке. Ниже я оставлю свой адрес, положите ее в ящик или возле двери. Я бы впустила вас к себе в квартиру, ключи то у вас есть, но замок уже поменяла. Спасибо, надеюсь на Вашу доброту.

Будем верить в чудеса!

накануне НГ только с таким настроем!)

С наступающим!