Больше историй

20 ноября 2012 г. 13:26

Канада и природа глазами очевидцев

Родители мои уже как лет пять живут в Канаде. В маленьком тихом городке, с небольшим населением.
И периодически рассказывают мне истории с участием животных.

Однажды папа сам лицезрел, как пеликан, да, тот самый, с огромным клювом, сел на тележку с продуктами, которую женщина подвезла к своей машине, чтобы все из нее выгрузить, и украл из нее пакет с едой. Да, да! В другой раз пеликана он наблюдал в самом магазине. А ведь трогать из строго запрещается, вот и вытворяют они что хотят. И никто, думаю, не удивляется, когда в расходах налоговой декларации написано: "Украдено пеликанами".

История о медведях не так миролюбива. Иногда они нападают на людей. Иногда они выигрывают. Один сотрудник рассказывал папе о медведе. Он как раз ехал на автомобиле на работу. Детки с детского сада, вышли на прогулку. Медведь вышел на охоту. Этот самый мужчина, не думая, выскочил из авто, и кинулся с криками отпугивать медведя, ведь стрелять в них разрешается только тогда, когда они уже начали вами завтракать. Тот в свою очередь развернулся и отправился в лес. В этот раз. А мужчина уже после думал, что в тот момент не думал о своей жизни. Скорее о тех детишках и воспитательнице, которые могли погибнуть.

По мелочи, там иногда олени проходят сквозь витрины, а когда мама с утятами решает на середине дороги, куда все-таки ей пойти, то весь строй автомобилей, НЕ СИГНАЛЯ, ждут этого чуда.

Вроде и цивилизация, но природа в Канаде так близко, что есть преогромнейшее желание там побывать.

Спасибо этой книге за частичку природы, так необходимую нам всем.

эх, и мне прям захотелось там побывать и "коснуться" взглядом хоть какой-нибудь картины с животными :)

и желательно без медведей))