Больше историй

6 декабря 2019 г. 05:15

Рекомендации и премии за оскорбления

Интерес к событиям на Востоке, конфликтам и противостояниям, которые начали разворачиваться там в период новейшей истории, у меня возник после прочтения нон-фикшн "Судьба человечества. Откровение Иисуса Христа" за авторством Семенова Н.М. и Семенова М.Н. Так как я раньше читала лишь художественную литературу, то по старой привычке решила утолить голод художественными произведениями. Выбор пал именно на "Бегущий за ветром". Я всего лишь вбила в яндекс поисковике фразу "книги про восток", практически всюду в списках среди первых числился Халед Хоссейн с его "Бегущим". Но, в книге я не нашла ничего, кроме стремления очернить Россию. Опять же, в войну был втянут Советский Союз. В книгах я никогда не встречала оскорблений государств и народов. Послать матом Россию в американском баре под аплодисменты - это слишком. Давайте уважать себя и каждого в этом мире. А вот американцы не носят того негативного образа в книге, чистенькие.... Нет, и нет. Уважение - вот, что должна культивировать литература.
Очень жаль, что по любому запросу касаемо восточной тематики в интернете вы увидите эту книгу, а вот подобных той беспристрастной в суждениях и с колоссальным количеством ценной информации "Судьба Человечества. Откровение (Апокалипсис) Иисуса Христа" нигде не высвечивается.

Спасибо за отзыв, что-то расхотелось читать эту книгу) Не люблю, когда чернят Россию

И я не люблю. Но книга совсем не об этом. Сказать,что книга о стремлении очернить Россию - это просто глупость. Отзыв человека не прочитавшего, прочитавшего книгу, и не увидящего там ничего, кроме фиги. Тупо и глупо. Потому что ведь кто-то действительно читает такие отзывы, и эти отзывы, к сожалению, влияют на решение человека не читать замечательную, грустную, но прекрасную книгу.
Друзья, не читайте отзывы, а читайте книги и составляйте о них собственное впечатление!