Больше историй

15 ноября 2019 г. 17:48

Это стало «Моей гребаной пина коладой!»

«Мир устроен фигово. Куда ни глянь – везде жопа. Так было всегда и будет всегда. Выхода нет, есть только временные меры, маленькие подвижки в лучшую сторону, чуть более приятные формы все той же хрени. И пришло время перестать бегать от этой истины и принять все так, как есть.
Вот такой он, наш дерьмовый мир. И мы – его полоумные обитатели.»

И тем не менее читая эти строки я улыбалась! Это было как избавление… Наконец-то, мне не было стыдно за свои негативные мысли и не позитивный настрой, потому что обратный не всегда получается поддерживать. А просто честно и прямо сказали что-то типа «да, тебе плохо, все жопа и это нормально!»

Это тот случай, когда книга наполняет, но лишь в том случае, если содержимое подходит. И высказанные в ней мысли помогают сформировать и обдумать свои собственные. Еще я бы сравнила чтение, достаточно легкого слога Марка Мэнсона, с общением с умным человеком, чьи взгляды, можно и не разделять, но дискуссия поощряет к нахождению ответов. И, возможно, открытию чему-то для себя. У меня было впечатление что я вовлечена в разговор, который, не смотря на высказывание крамольных, в некотором роде мыслей, меня успокоил и умиротворил.