Больше историй

15 ноября 2019 г. 13:54

Сначала кино, а после – книга.

Сегодня посмотрел одноимённый фильм, снятый по этому роману, который не собирает кассы, но многие его хвалят. А многие ругают… Я очень хотел посмотреть. Ушёл с киносеанса просмотрев 2/3 фильма. И возникло у меня ощущение, что от творчества Стивена Кинга я разочаровываюсь, хотя нельзя судить о литературном автора по его фильмам. Но знаю, что сам Кинг очень защищал экранизацию своего романа «Доктор сон» — автор был доволен. С его книгами я знаком очень и очень мало, а точнее, только начал знакомиться: на данный момент читаю «Оно». Меня многие предупреждали, что не стоит начинать знакомиться с книгами этого автора с «Оно». И да, вижу, не нужно было, но взялся именно с этого произведения, поскольку посмотрел одноимённый фильм, все две части. Фильм — понравился, решил прочесть первоисточник. В случае с «Доктором сон» — не так. Фильм категорически не произвёл на меня никаких впечатлений, но возможно книга станет интересной. В случае с «Оно» всё по-другому: фильм понравился, а вот книга: скорей всего, по прочтению, поставлю ей 3 из 5, а саму книгу буду отдавать — перечитывать вряд ли буду (а если и захочется — библиотека мне в помощь).

Со Стивеном Кингом у меня как-то не налаживается. Но, всё же, всё же всё ещё впереди, впереди захваленные «КлаТбище домашних жЫвотных» и «Зелёная миля», и это только два романа, из огромного количества книг Кинга, которые всем нравятся.

Я у Кинга очень люблю его рассказы, "11/22/63", "Лангольеров" и "Счастливый брак".
"Зеленая миля", как и "Побег из Шоушенка" намного больше понравилась на экране.

Вероятно, я просто не с тех книг начал. Так бывает. Радует, что лучшее для меня ещё впереди.

Просто "те самые книги" у каждого свои, никогда не знаешь заранее, что именно зацепит. Но Кинг очень многогранный, поэтому в его творчестве точно стоит покопаться.